Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Доля иномарок отечественной сборки выросла до 60%

Отечественное аналитическое агентство «Автостат» объявило, что доля иномарок отечественной сборки выросла до 60% и в численном выражении соответствует приблизительно 880000 единицам автомобилей.

Аналитики сообщают, что иномарки отечественной сборки пользуются все большим и большим спросом. К примеру, в 2010 году их доля на рынке составила 33%, то сегодня их число уже приблизилось к 60% от всех годовых продаж автомобилей.

Параллельно с популярностью автомобилей российской сборки, спрос упал на импортированные иномарки, которые в 2010 году занимали наибольшую долю российского автомобильного рынка, а именно 35 процентов. Сегодня их доля равна лишь 22 процентам реализованных авто.

Стоит отметить, что отечественные бренды (LADA и УАЗ) приобретаются ещё реже. Если в 2015 году отечественные бренды сумели реализовать порядка 300 тысяч автомобилей или 19 процентов всего рынка, то сегодня спрос на продукцию падает ещё сильней. Аналитики связывают кризис, а также желание покупателей приобрести более именитый бренд, который, по их мнению, больше к себе располагает.


Новости партнеров