Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В России на продажу выставлен «Бэтмобиль» за 1 миллион евро

В России на продажу выставлен «Бэтмобиль» за 1 миллион евро. Сообщается, что уникальный автомобиль из блокбастеров «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», который в данный момент находится в Лондоне, был выставлен на продажу на сайте Авто.ру.

Представители компании FastBoomPro Алишер Trash и Артём Sherman в ходе своего интервью сообщили, что долго искали бэтмобили, однако до последнего не могли найти подходящий экземпляр, а в случае обнаружения того, продавать данный авто хозяева категорически отказывались. В настоящее время подготавливаются все необходимые документы для того, чтобы автомобиль приехал в Россию.

«Найти автомобиль и привезти его в свой гараж, может быть, так же сложно, как заработать миллион евро на его покупку», — пояснил Артём Шалаев — представитель Авто.ру.

Известно, что автомобиль Бэтмена создан на шасси от General Motors («Дженерал Моторс»), оборудован 550-сильным двигателем Ford 460 BigBlock. Благодаря такой технической «начинке», автомобиль может достигать скорости в 250 километров в час, а разгоняться до 100 меньше, чем за 5 секунд. Такой экземпляр принадлежит жителю Великобритании, который выкупил его на аукционе Houston Classic Weekend в 2010 году. Также известно, что во всем мире существует лишь пять таких автомобилей из фильмов Тима Бёртона о крылатом супер герое.


Новости партнеров