Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Партия Роста скорбит о предпринимательстве в России

Российская Партия Роста выступает за восстановление малого и среднего бизнеса в стране, поэтому и провела символическую похоронную процессию в самом центре российской столицы в День предпринимателя.

Как информирует «Московский монитор», в России дело с малым и средним предпринимательством обстоит довольно печально. Государственные органы, которые должны заботиться о его развитии, делают это исключительно на бумаге. В реальности же предпринимателям становится все сложнее и сложнее вести деятельность. Негативно на бизнесе сказывается много факторов. В первую очередь нужно выделить высокий уровень ставки Центрального Банка, буквально по часам растущие налоги. К тому же малый и средний бизнес на грань выживания ставит суд, который выносит неожиданные решения по «предпринимательским» делам. 

Российская Партия Роста решила провести свою акцию, чтобы продемонстрировать насущность проблемы. Поскольку федеральные и региональные ведомства в настоящее время просто хоронят заживо предпринимателей, то представители политического объединения решили провести в Москве похоронную процессию и возложить погребальные венки к ключевым инстанциям – тем, которые своими действиями хоронят заживо малый бизнес.

Конечно, на первый взгляд, все выглядит красиво, ведь в пресс-релизах и телевизионных передачах говорится о рьяной поддержке предпринимательства, но на деле отношение к бизнесменам совсем другое.

Лидер молодежного крыла Партии Роста Дмитрий Порочкин сказал, что в День предпринимателя можно смело подвести итог деятельности правительства и констатировать, что идеология предпринимательства в нашей стране растоптана. Особенно в этом деле преуспели налоговые инспекции и Центральный Банк.


Новости партнеров