Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В России больше не будут продавать Hyundai Solaris

В начале года в российские салоны поступило на 12 процентов меньше машин Hyundai Solaris, чем планировалось ранее. Во второй половине 2016-го концерн вовсе решил прекратить продажу данной модели. Об этой новости автомобильного мира подробнее.

Издание «Дейли-Мотор» подтверждает, что корейская компания в сотрудничестве с петербургским отделением сняла с конвеера Hyundai Solaris. Но причина не в маленьких доходах. Дело в том, что новый кроссовер Creta будет гораздо эффектней за своего предшественника в плане езды.

Эксперты утверждают, что в ближайшем будущем сборкой вышеуказанной модели никто заниматься не будет. В то же время, точно не говорится о том, что Solaris больше никогда не выйдет в новом поколении. Судьба автомобиля просто неизвестна на данный момент.

Несмотря на завершение работы в одной отрасли, питерский завод продолжает активно работать в три смены. В России автомобили Hyundai пользуются большим спросом, поэтому компания постоянно работает над новинками. За первые полгода в РФ было выпущено почти 97 тысяч машин от корейского бренда.


Новости партнеров