Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Компания Kia назвала имя нового кроссовера

Компания Kia решила выпустить на рынок субкомпактный кроссовер и уже даже запатентовала ему имя, новинка будет называться Stonic.

Не следует ожидать дебют новинки в Женеве, в Kia сейчас бросили все силы на продвижение моделей Stinger и Picanto. По слухам, «паркетник» покажут в сентябре на Франкфуртском автошоу, а американскую версию представят в ноябре на выставке в Лос-Анджелесе.  Модель будет собираться на заводе в Южной Корее и унаследует дизайн от концепта Provo, продемонстрированного еще в 2013 году.

Конкурентами автомобиля станут Honda HR-V, Mazda CX-3. Никто за пределами компании пока не знает, что предложат нам разработчики по технической части, известно лишь одно – новинка будет полноприводной.

Основываясь на моделях сегмента субкомпактных кроссоверов, можно сделать предположить, что Stonic получит 1,0-литровый бензиновый турбодвигатель с тремя цилиндрами и мощность до 110-120 лошадиных силы. Возможно так же появление моделей с 1,4-литровыми двигателями и 1,6-литровыми двигателями T-GDI в топовых версиях.

В 2017 году компания Kia планирует насытить российский рынок и начать продажи на нем еще 5-6 новинок, первой из которых будет обновленный Soul. Прием заказов на эту модель открывается уже в феврале.


Новости партнеров