Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Обновленный Logan, что известно на данный момент

В сети периодически «всплывают» новости о новом Renault Logan. Эта модель выпускается в разных странах и под разными именами, например в Румынии это Dacia Logan, в Тольятти — Renault Logan, с турецкого завода выходит Renault Symbol. Все эти модели имеют, по сути одинаковую основу, но и заметные отличия.

Про европейскую версию Logan мы знаем практически все, эта модель была представлена осенью 2016 года в Париже. Сейчас мы расскажем, что уже известно и какие отличия ждут нас в версии для других рынков, в том числе и для российского.

В первую очередь стоить выделить новый дизайн решетки радиатора, новый передний бампер, задний номерной знак находится на крышке капота и другие передние и задние фары. Нельзя обойти стороной и другой логотип который размещен на радиаторной решетке, вместе Dacia там размещен узнаваемый логотип Renault. Остальные изменения кузова не такие заметные, сбоку это все тот же Logan предыдущей версии.

В салоне разработчики сменили руль, на котором теперь имеются кнопки управления аудиосистемой, а на передней панели сменили только решетки вентиляции. Приборная панель такая же как и в европейской версии.

К сожалению, про силовой агрегат никаких новостей нет, есть догадки что и тут изменений с европейской версией не предвидится. Напомним, Dacia Logan укомплектовала 1,0-литровым турбомотором мощностью 75 лошадиных силы и механической коробкой передач. В Европе доступен так же дизельный вариант, но его появление на наших просторах ждать не приходится.

В прошлом году компания Renault испытывала в России полноприводные модели Logan, но результаты этих испытаний не были озвучены, поэтому стоит признать что вероятность появления такой версии будет большим сюрпризом.

Публичный дебют нового Renault Logan должен состояться в ближайшие месяцы.


Новости партнеров