Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

McLaren закончил трековые испытания своего нового флагманского спорткара

Компания McLaren Automotive опубликовала очередное видео суперкара, который будет выпущен на замену текущей флагманской модели 650S. На опубликованном видео дизайн автомобиля скрыт камуфляжными накладками, а его водитель во время заезда рассказывает об особенностях автомобиля и его управляемости.

До премьеры спорткара осталось всего ничего, его дебют запланирован на женевской автосалон, который откроется 7 марта. Из более ранних утечек мы уже знаем что автомобиль, скорее всего, будет называться 720S, по аналогии с количеством лошадиных сил моторной гаммы.

Спорткар будет оснащен 4,0-литровым двигателем на восемь цилиндров с отдачей в 720 лошадиных сил. Автомобиль получит кузов из нового карбонового монокока, модернизированное адаптивное шасси, новую выпускную систему и активные аэродинамические элементы. Благодаря такой конструкции вес новинки составляет всего 1283 килограммов.

В новом видео компания рассказывает о скоростных характеристиках суперкара. Для того что бы достичь скорости в 200 километров в час, автомобилю хватит 7,8 секунды. У текущего флагмана этот показатель больше на 0,6 секунды и составляет 8,4 секунды.

А для полной остановки с той же отметки в 200 километров в час, автомобилю будет достаточно 4,6 секунды или 117 метров, что на 6 метров меньше нежели модели 650S.

 


Новости партнеров