Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Renault рассказал о своих будущих премьерах в Женеве

Компания Renault рассказала подробности о своих запланированных премьерах в рамках женевского автосалона. На мероприятии, которое откроется 7 марта, автопроизводитель в качестве главного события выделяет публичный дебют нового поколения своего кроссовера Captur.

Модель ориентирована на европейский рынок и пока неясно, когда ждать автомобиль на других рынках. Текущее поколение Captur было представлено в 2013 году и нынешнее обновление плановое. Все главные характеристики новинки компания скрывает до премьеры.

Помимо Captur, автопроизводитель привезет в Женеву европейские версии нового поколения кроссовера Koleos и пикапа Alaskan. Также ранее компания анонсировала презентацию нового электрокара, который, скорее всего, выступит в качестве прототипа.

В России представлен кроссовер Captur, который разработан на базе Duster и имеет ряд отличий от европейской версии. Автомобиль предлагается с полным и передним приводом, под капотом разработчики установили 1,6-литровый или 2,0-литровый двигатели, мощность которых составляет 114 и 143 лошадиные силы соответственно.

Российские версии текущего поколения Captur производится на московском заводе Renault. Автомобиль, с легким рестайлингом, поступили в продажу на отечественный рынок в прошлом году и цены на эту модель начинаются с отметки в 879 тысячи рублей.


Новости партнеров