Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москве стартует программа «Моя улица»: что ждет жителей города в ближайшие дни?

В Москве стартует социальная программа «Моя улица», поэтому власти убедительно просят жителей города в ближайшие дни отказаться от личных автомобилей настоятельно рекомендуют ездить только на общественном транспорте.

Сергей Собянин, нынешний мер Москвы, рассказал прессе, что он со своей командой стремятся улучшить город, сделать его удобным, открытым и безопасным, то есть именно тем городом, в котором будет приятно и комфортно жить. Для этого был запущен крупнейший проект по приведению в порядок улиц и скверов, под названием «Моя улица», что подразумевает в основном реконструкцию фасадов и улучшение инфраструктуры.

Центр организации дорожного движения, на время проведения проекта, закрыл автомобильные парковки в центральных районах, в связи с чем, движение на ближайших дорогах Москвы будет сильно затруднено. Эксперты ожидают загруженности в пределах 8-9 баллов в горячие часы.

Самые основные дороги, по которым проехать будет практически не возможно — это Садовое кольцо, Бульварное кольцо и прилегающие к ним улицы. Скорее всего, и на Третьем транспортном кольце будет затрудненный проезд, ведь многие автомобили переместятся на данную магистраль, пытаясь избежать пробок.

ЦОДД просит всех жителей города в ближайшие дни пользоваться общественным транспортом вместо личных автомобилей для поездок в центр, чтоб не создавались пробки. Они отмечают, что весь общественный транспорт специально подготовлен к большому наплыву пассажиров. А вот для транзитных поездок лучше направляться в сторону Третьего транспортного кольца.

 


Новости партнеров