Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Петербург готовится к Кубку конфедераций

Санкт-Петербург готовится к Кубку конфедераций. Это футбольный турнир национальных сборных, который проводится за год до Чемпионата мира в стране-организаторе. Матчи начнутся 17 июня. Как идут последние приготовления?

К туристическому буму, особенно в весенне-летний период, Санкт-Петербург давно привык. Прямо сейчас номерной фонд Петербурга оценивается в 35 тысяч номеров. На время проведения Кубка конфедераций количественного скачка прибывающих в Петербург не ожидают. Речь о качественном изменении.

В город приедут футбольные болельщики, для которых организуют специальные возможности досуга, например, фан-зону на Конюшенной площади. На туристическую привлекательность города трагические события в апреле никак не повлияли.

«Важный организационный момент Кубка конфедераций — подготовка тренировочных площадок, — отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. — В Петербурге на время турнира тренировочным полем будет, в том числе стадион Петровский».

По требованиям ФИФА, нужны три базы. Одна из них — Академия «Зенита». Ну а пройдут матчи Кубка конфедераций на стадионе Санкт-Петербург. Здесь уже состоялись тестовые мероприятия — мотошоу, рок-концерт, а матчи чемпионата России Зенит здесь играл уже дважды.

Самой обсуждаемой темой после матчей «Зенит-Урал» и «Зенит-Терек» стало неудовлетворительное состояние газона. Выкатное поле выкатить наружу сегодня невозможно — там строят пресс-центр. Заговорили не только о ремонте газона, но и о возможно новом поле. Организаторы прорабатывают оба варианта. Проблему с газоном обещают исправить, а фактически стадион к Кубку конфедераций сдадут уже 2 июня.

«Самый масштабный проект вокруг стадионы – это строительство станции метро «Новокрестовская», в 200 метрах от арены, — сообщает вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. — Сейчас от ближайшей станции метро идти около двух километров. Новую станцию откроют ровно через год — аккурат к чемпионату мира. Пока же на фоне стройки метро – круизные лайнеры в Финском заливе, один из способов добраться до Питера.


Новости партнеров