Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте

Завершился престижнейший теннисный турнир Уимблдон-2017

Пришёл к завершению самый престижный ежегодный теннисный турнир Уимблдон. Роджер Федерер — победитель мужского одиночного разряда, испанка Мугуруса — женского одиночного. Россиянки Макарова и Веснина победили в парном женском разряде.

16 июля был сыгран последний финальный матч на Уимблдоне в Лондоне. Роджер Федерер обыграл Чилича в финале со счётом 0-3 (3-6, 1-6,4-6), матч продолжался 1 час 43 минуты.

Таким образом, швейцарец установил рекорд по количеству побед на Уимблдоне — это уже его восьмое завоевание титула Уимблдон. До этого он побеждал в период с 2003 по 2007 годы, в 2009 году, 2012-ом и сейчас в 2017. Это не первый трофей Федерера в 2017 году, он уже успел завоевать Australian Open. Победа на Уимблдоне в 2017 году является 19-ой победой в турнирах «Большого шлема» за всю карьеру швейцарца. По этому показателю второе место занимает 31-летний испанец Рафаэль Надаль, у него 15 побед. Тем самым Роджер поднялся на 3-ю строчку рейтинга АТР.

Что касается других разрядах этого турнира, то в женском одиночном в финале испанка Мугуруса обыграла в финале американку Винус Уильямс со счётом 2:0 (7-5, 6-0).

Российские теннисистки Макарова и Веснина впервые выиграли «золото» Уимблдона, произошло это в финале парного женского разряда, в котором они обыграли пару Чань Хаочин(Тайвань)/Моника Никулеску(Румыния).

Матч состоялся, 15 июля, на теннисном корте в Лондоне. Российская пара победила соперниц всухую 2:0, не проиграв ни одного гейма (6:0, 6:0). Матч длился 54 минут.

В парном мужском разряде в финале встречались поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело против Оливера Мараха из Австрии и хорвата Мате Павича. Первые победили в интереснейшем финальном матче со счётом 3-2 (5-7, 7-5, 7-6, 3-6, 13-11)

Смешанный разряд покорила пара англичанина Джейми Маррея и швейцарки Мартины Хингис, они обыграли в финале Уимблдона Хенри Континена(Финляндия) и Хитер Уотсон (Англия).

Напомним, что призовой фонд этого турнира составлял 41 миллион долларов, все матчи проводились на травяных кортах.