Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Обновленный Citroen C4 Кактус получил гидравлическую подвеску для более гладкой езды

Citroen возвращает в серийное производство технологию гидравлической подвески. Компания Citroen виртуально представила глубоко модернизированный переднеприводный кроссовер C4 Cactus, который в свое время удивил эпатажным дизайном и защитными подушками Airbumps на боковинах кузова.

Citroen C4 Cactus станет первой европейской моделью, предлагающей новую подвеску с прогрессивной гидравлической подушкой (PHC). Система дебютировала с C5 Aircross и ставит своей целью дать более доступный C4 Cactus маслянистую гладкую и удобную езду через набор дополнительных гидравлических амортизаторов в каждом углу, которые заменяют обычные стойки с обеих сторон.

Citroen выбрал более удобный набор обычных пружин и амортизаторов, чтобы еще больше смягчить качество езды. Другая интересная особенность обновленного C4 Cactus — инновационные сиденья повышенной комфортности Advanced Comfort. Упругая набивка кресел здесь выполнена из особого текстурированного пенополиуретана с эффектом «памяти». Производитель обещает, что в таких сиденьях будет комфортно находиться даже в многочасовых поездках

Часть обновления — это, конечно, новый внешний вид C4 Cactus, в котором по-прежнему присутствует Airbumps, только теперь они установлены чуть выше порогов и имеют меньший размер.

Другие изменения включают в себя новые бамперы спереди и сзади вместе с физически большими огнями вокруг, что делает C8 Cactus 2018 намного более чистым. Citroen предложит 31 различную цветовую комбинацию цвета и ряд из пяти сплавов на выбор.

Автономное экстренное торможение, распознавание дорожного знака и система предупреждения об опасности водителя теперь входят в состав оборудования новой модели, а также мониторинг слепого пятна, парковку и камеру заднего вида. В информационно-развлекательном центре представлен семидюймовый сенсорный дисплей.

Citroen также добавил новый вариант двигателя в C4 Cactus Range с 130PS 1.2-литровым двигателем PureTech. Тот же двигатель также предлагается в версиях 82PS и 110PS, в то время как есть также дизель мощностью 100 литров.


Новости партнеров