Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кроссовер Chery Tiggo 8 2019 модельного года появится на российском рынке ещё не скоро

Автостроительная компания из Китая «Chery Automobile Co. Ltd» в 2018 году представила на международной выставке в Пекине свою новую модель «Chery Tiggo 8». Это кроссовер 2019 – 2020 модельного года. В зависимости от комплектации он может быть 5-ти или 7-ми местным. Автоэксперты считают «Chery Tiggo 8» универсальным семейным автокаром, на котором взрослые и дети смогут перемещаться на любые расстояния с комфортом.

Комплектации и цены на кроссовер Chery Tiggo 8 2019 модельного года

Представители китайской компании пока не называют точных сроков, когда их новый кроссовер «Chery Tiggo 8» появится на российском рынке. Тем более не озвучивается информация о его доступных комплектациях на территории нашей страны. Скорее всего, сборка его производится на автозаводе в Китае. На калининградском заводе «Автотор» собирается предшественник нового кроссовера – «Chery Tiggo 7».

По последним данным, предоставленным представителями разработчиками «Chery Tiggo 8», кроссовер в комплектациях будет отличаться количеством мест – 5-ти или 7-ми местный и набором современных опций. С их помощью облегчается управление автокаром, и повышается уровень безопасности водителя и пассажиров во время движения.

Касаемо цены, она известно только для кроссоверов «Chery Tiggo 8», продаваемых на территории Китая. В конвертации с юаней на рубли, ценовой диапазон базовой комплектации может составить от 980 тыс. рублей. Ценник за топовую комплектацию может начинаться от 1,5 млн. рублей.

Технические характеристики Chery Tiggo 8 2019 модельного года

Производители решили не изменять традиции, и сделали новый кроссовер «Chery Tiggo 8» переднеприводным, как и его предшественники. Что касаемо двигателя, будет представлено две бензиновые вариации. Стандартный 2-литровый, выдающий мощность 122 л.с. И турбированный, объёмом 1,5 литра. Заявленная мощность – 152 л.с. Какими именно двигателями будет укомплектован кроссовер «Chery Tiggo 8», представленный в России, пока не озвучено.

В базовой комплектации автокара коробка передач будет механической с 6-ю ступенями. Под заказ или в топовых моделях есть возможность установить роботизированную с двумя сцеплениями. Эта коробка передач также будет 6-ступенчатой. По словам разработчиков, кроссовер сможет развить максимальную скорость в 190 км/ч.

Подвеска «Chery Tiggo 8» будет независимой, выполненной из высокопрочной стали. Кроссовер оснастят амортизаторами гидравлического типа и поперечными стабилизаторами. Передние стойки будут выполнены по типу «McPheson», задние представят собой многорычажковую систему. Тормозная система представлена дисковыми устройствами на всех колёсах.

Для удобства управления кроссовером «Chery Tiggo 8», разработчики оснастили его электроусилителем руля. Также в комплектациях предусмотрены различные современные технические опции, повышающие безопасность при движении в любых погодных условиях и по разному дорожному покрытию.

Эстетические данные кроссовера Chery Tiggo 8 2019 модельного года

Новая версия кроссовера «Chery Tiggo 8» немного больше своих предшественников. Несмотря на это, автокар не потерял мягкие и плавные линии изгибов по всему кузову. По мнению разработчиков, от этого кроссовер не потерял брутальный и стильный вид. Дизайнеры сделали больше и решётку радиатора, совместив в её оформлении хромированные и элементы чёрного цвета. Головная оптика светодиодная.

Снизу кузов защищён качественно сделанной пластиковой защитой. Клиренс составит 200 мм. Колёсные диски выполнены из легкосплавного материала, необычного дизайна. На крыше размещены хромированные рейлинги для крепления багажа.

Салон кроссовера выполнен в стандарте модельного ряда «Tiggo». Обивка – качественные недорогие материалы. Передние кресла с высокими спинками и хорошо ощутимой боковой защитой. Второй ряд сидений сможет разместить 3 пассажира. Спинки регулируются по углу наклона. Сидения можно регулировать по вылету, причём для каждого из трёх пассажиров.

Место водителя оформлено с применением современных технологий – сенсорный экран мудьтимедийной системы, различные клавиши, бортовой компьютер и многофункциональный руль.


Новости партнеров