Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Какие строгие запреты действуют в израильской армии для бойцов

Территориально Израиль в число больших государств не входит, тем не менее эта страна знает, как себя защитить, если нужно. Израильская армия славится дисциплиной и профессионализмом. Службу там несут даже представительницы женской половины населения. Все бойцы обязаны соблюдать установленные командованием правила, некоторые из которых могут показаться на первый взгляд довольно странными.

Нельзя публиковать фотографии в Сети

Фотографироваться солдату ЦАХАЛа разрешено где угодно, но публиковать в интернете можно только те снимки, что сделаны вне территории военных баз и иных стратегических объектов.

Строгие требования к кипе

Кипа — национальный головной убор израильтян, и его настолько уважают, что даже в армии разрешено его надевать. Но есть ограничение — кипа должна быть без каких-либо надписей и символов.

Требование аполитичности

Армия Израиля установила для себя «железный» принцип, что в политику она не вмешивается вообще никак. Исходя из этого, бойцам ЦАХАЛа запрещено открыто высказывать свои политические убеждения, поддерживать те или иные партии. Следить за собой нужно и в интернете: никаких комментариев под статьями и видео на политическую тему, нельзя даже ставить «лайки» и уж тем более репостить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячие точки, способные снова разгореться: арабо-израильский конфликт

Запрет на пользование попутками

Иногда нужно добраться в другой конец города, а рядом нет общественного транспорта. Для обычных людей есть неплохой вариант «поймать» попутку, но для израильского солдата это большой запрет. Объяснение таково, что в частных машинах могут оказаться враги, настроенные на убийство или похищение.

Нельзя играть в карточные игры

В Израиле, в принципе, к азартным играм относятся с осуждением, а уж военным и вовсе запрещается таким образом проводить досуг. В общем, если в руках солдата ЦАХАЛа командир увидит карты, то наказания не избежать.

Нельзя застегивать верхнюю пуговицу гимнастерки

Кажется странным данный запрет, но если понять причину, то всё становится на свои места. Дело в том, что застегнутая верхняя пуговица — условный знак тревоги, который определит каждый израильский солдат. Ведь бывают такие ситуации, что просигналить товарищу об опасности криком или очевидными движениями частями тела нельзя. Поэтому просто застегивается верхняя пуговица, и все становится понятно.

Запрещается слушать музыку в двух наушниках сразу

Боец должен быть всегда в боевой готовности, а поэтому оглушать себя музыкой в наушниках — серьезная ошибка. Все военнослужащие Израиля на протяжении всего срока нахождения в армии слушают песни только в одном наушнике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армии разных стран мира, которые считаются самыми сильными


Новости партнеров