Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

В Тольятти началось производство нового автомобиля Lada Niva Travel 2020 модельного года

На заводе в Тольятти, 21 декабря 2020 года началось массовое производство нового автомобиля под названием Lada Niva Travel 2020 модельного года. Фото внедорожника уже появилось в Сети Интернет. Автомобиль получил современный дизайн и довольно неплохие технические характеристики.

Фото нового внедорожника Lada Niva Travel 2020 модельного года

Версия 2020 года, привычной для многих автолюбителей модели внедорожника Niva получила не только новое название, но стильный и интересный дизайн. Автомобиль существенно преобразился, став похожим на машину, произведенную за границей.

Спереди дутый капот заканчивается большой и мощной фальшрадиаторной решеткой.  В верхней ее части установлен известный каждому россиянину логотип компании АО «АвтоВАЗ». Решетка радиатора имеет довольно интересный дизайн. По сравнению с передним бампером она немного утоплена вовнутрь.

Передняя решетка радиатора имеет довольно необычный внешний вид. Она выполнена из черного неокрашенного пластика, который причудливо соединен с несколькими декоративными элементами. По краям находятся вставки, которые окрашены в цвет кузова внедорожника. В нижней части бампера установлена вставка серебристого цвета.

По периметру всего кузова расположен специальный обвес. Он защищает металлические части от коррозии и повреждений. Обвес выполнен из черного пластика.

На двери багажника расположен защитный чехол для запасного колеса. Он изготовлен из пластика. Фары габаритных огней имеют прямоугольную форму. Задний бампер, так же как и передний выполнен из пластика черного цвета. В левом нижнем углу двери багажного отделения находится надпись с названием модели автомобиля.

Интерьер автомобиля Lada Niva Travel 2020 года

Внутри новая модель внедорожника компании АО «АвтоВАЗ» выглядит не столь эффектно, нежели спереди. Основная панель выполнена из мягкого пластика.

В центре главной панели установлен цветной экран мультимедийной системы. Он немного возвышается над самой панелью. Под дисплеем находится кнопки управления дополнительными функциями автомобиля. Ниже кнопочной панели расположены дефлекторы воздуха, которые имеют овальную форму.

Рычаг у автомобиля по-прежнему осталось двое. При помощи одного переключаются передачи КПП, другая рукоять управляет раздаточной коробкой с демультипликатором и блокируемым межосевым дифференциалом.

Панель приборов полностью механическая. В правой ее части установлен спидометр, в левой – находится тахометр. По краям панели расположены циферблаты дополнительных датчиков.

Двигатель автомобиля будет запускаться при помощи ключа. Рулевое колесо имеет правильную круглую форму. На его спицах нет никаких дополнительных кнопок.

Технические характеристики новой Lada Niva Travel 2020 года

В техническом плане автомобиль также преобразился:

  • габаритные размеры автомобиля:
  • длина внедорожника – 4 тыс. 56 мм;
  • ширина авто – 1 тыс. 800 мм;
  • высота машины с рейлингами – 1 тыс. 690 мм;
  • высота машины без рейлингов – 1 тыс. 600 мм;

Изменившийся внешне автомобиль остался прежним внутри. В качестве силового агрегата на внедорожнике будет использоваться рядный четырехрядный бензиновый мотор с объемом 1,7 литра. Его мощность составит 80 лошадиных сил. Двигатель будет работать вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. Привод у автомобиля будет полным.

За счет новой конструкции кузова, инженерам удалось уменьшить нагрузку на переднюю и заднюю оси автомобиля. Теперь технически допустимая масса на передней оси трехдверной модели внедорожника составит 990 кг, а на задней – 1 тыс. 50 кг.


Новости партнеров