Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Правила выбора женских сапог

В настоящее время решение сапоги купить посещает многих женщин, ведь не за горами осень и зима — и ноги нужно утеплять. Холодная неудобная обувь приводит не только к дискомфорту, но и к рису болезней, в том числе — простудных.

Женские зимние сапоги должны соответствовать ряду требований, которые делают их не только внешне привлекательными, но и удобными. Какой должна быть данная обувь:

  • хорошо сохранять тепло при минусовых температурах;
  • не протекать и не промокать, ведь на смену снегу может прийти оттепель;
  • с устойчивой нескользящей подошвой — для ходьбы по тротуарам, которые не всегда обсыпают песком или специальными реагентами.
  • устойчивой к износу и прочной — сапоги должны прослужить не один сезон. Только тогда эта покупка будет оправданной и выгодной.

Большинство описанных выше характеристик зависит от материала, используемого производителем. Самым подходящим считается натуральная кожа. В отличие от искусственной, она отличается прочностью и устойчивостью к износу, одновременно позволяя стопе “дышать”. Специальная обработка сделает ее и водоотталкивающей.

При покупке кожаной обуви от https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/sapogi помните, что каждая пара обуви требует и правильного ухода. Только при этом условии она прослужит не один сезон, сохранив первозданный вид и свойства. А для этого нужно пользоваться специальными защитными кремами, сушить промокшие сапоги без использования нагревательных приборов.

Вторым по популярности материалом для зимних сапог считается кожзам. Однако, в отличие от натуральной кожи, его срок службы меньше. Главный риск заключается в том, что в местах изгиба кожзам трескается от минусовых температур.

Еще одним вариантом является лакированная обувь. Она также “боится” морозов, хоть и выглядит очень привлекательно и эффектно.

Какие сапоги выбрать, если бюджет не позволяет купить кожаную модель? Альтернативой будет замша. Она не боится морозов, но не любит влагу. Поэтому, в сырую дождливую погоду ее лучше оставить дома.

Что учесть при выборе?

Помимо материала верха и подошвы, обращайте внимание и на утеплитель. Наиболее практичный и удобный вариант — натуральный мех или обувная овчина. А вот синтетика будет несколько хуже, ведь, сохраняя тепло, она не дает ноге “дышать”, не отводит влагу. Стопы в таких сапогах неизбежно будут потеть, если вы зайдете в помещение. Единственный вариант, когда использование синтетики оправдано, если вы приобрели мембранную обувь. Такие сапоги позволяют коже дышать, имеют водоотталкивающий слой.

Популярным является так называемый “европейский” тип утепления. В этом случае сочетают мех в области стопы с тканью в области голени. Такой вариант подойдет для прохладной погоды без сильных морозов или, если женщина водит авто — и ей не приходится долго стоять на остановке или много ходить.

При покупке в магазине «Fidelitti» обратите внимание на качество проклейки и швов. Из стыков не должен виднеться клей, торчать нитки, стежки должны быть равномерными и аккуратными.

Одними из самых востребованных моделей сапог, которые одинаково популярны весной, осенью и зимой, являются ботфорты. Они характеризуются высокими голенищами, длина которых заканчивается над коленями. Лучше смотрят модели из замши или ее имитации. Обычно халявы хорошо облегают икры, это предотвращает их сползание во время ходьбы. Ботфорты могут быть гладкими, без каких-либо аксессуаров или с декоративными шнурками или кистями. Такие сапоги сильно привлекают внимание, поэтому они играют главную роль практически в каждой стилизации.


Новости партнеров