Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные сообщили, что агрессия приводит к образованию новых нервных клеток

Накануне нейробиологи сообщили, что агрессия приводит к образованию новых нервных клеток. Об своем опыте и достижениях, специалисты сообщили журналу Frontiers in Neuroscience.

Сообщается, что нейробиологи провели эксперимент на крысах, благодаря чему им удалось установить, что в мозгу животных происходили изменения, в то время как наблюдались припадки агрессии и такое «нестабильное» поведение. Данный эксперимент доказал, что во время неустойчивости и агрессии нервные клетки не уменьшаются и умирают, а наоборот их количество увеличивается.

По мнению исследователей, при агрессии нейроны проявляют большую активность, чем в обычном состоянии организма, что и приводит к их образованию. Также грызуны время от времени для того чтобы поддерживать необходимый статус организма и количества клеток, провоцировали новые драки и вспышки агрессии.

Учёные также добавляют, что ранее повышенная тревожность и агрессия воспринимались, как «убийством» нервных клеток, но в данном случае все произошло наоборот. Также учёные полагают, что столкнулись с новым феноменом для изучения, которого потребуются много времени и дополнительных экспериментов.


Новости партнеров