Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые определили, в какой стране самая короткая жизнь

В Соединенных Штатах Америки были проведены наблюдения, в результате которых выяснилось, что, не учитывая общепринятый показатель уровня жизни, который на высоком уровне, граждане США намного чаще других людей гибнут в молодом возрасте от некоторых факторов, не являющихся следствием каких-либо заболеваний.

Согласно данным, предоставленным на портале Associated Press, молодые граждане Америки регулярно погибают из-за таких факторов, как распространения оружия и наркотических веществ. К тому значимую долю смертей американцев составляют различного рода ДТП на дорогах.

Дабы огласить подобные результаты, специалисты провели анализ статистики смертей граждан США за 2012-й год. Известно, что в общепринятых наблюдениях продолжительности жизни значимую роль уделяют таким главным показателям, как старость и разного рода заболевания.

Авторы данного научного эксперимента приняли решение уделить должное внимание смертям граждан, связанных с насилием, дорожно-транспортными происшествиями, наркотическими веществами и суицидом.

Было определено, что американские граждане, возраст которых до 44-х лет, гораздо чаще гибнут от такого рода причин, чем жители остальных развитых государств.


Новости партнеров