Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Немецкие ученые открыли генные причины возникновения редкого рака

Немецкие ученые возглавили международное масштабное изучение причин возникновения рака, сообщает издание Political Lore. Генетики и эндокринологи из Вюрцбургского университета опубликовали результаты исследований в журнале Cancer Cell: редкие виды рака могут возникать из-за генных мутаций.

Ученые из Германии и 39 стран объединили свои усилия и провели масштабное изучение причин возникновения рака надпочечников. Оказалось, что мутации некоторых генов и являются причиной возникновения опухолей коры надпочечников. Научный руководитель исследования из университета Вюрцбурга профессор М. Фасснахт отмечает, что после проведенных исследований количество триггеров возникновения рака увеличилось вдвое.

Проведенное исследование критически важно для ранней диагностики рака и редких его видов. Международная исследовательская сеть из ученых 39 стран предоставила небывалую ранее возможность объединить усилия и открыть вдвое больше генетически обусловленных причин возникновения рака надпочечников и адренокортикальной карциномы.


Новости партнеров