Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Фотографии с близкими людьми способны утолять боль

Ученые из США провели исследование, результаты которого показали, что фотографии способны снижать интенсивность боли. Карточки с изображениями близких людей приравниваются к медикаментам средней силы. Об этой новости подробнее.

Как передает «Информинг», над данной темой работали специалисты из Лос-Анджелеса. Эксперты заявили, что лучше всего на человека влияют снимки детей, родителей и второй половинки. По словам ученых, когда люди просматривают подобные фото, то срабатывают определенные участки головного мозга, которые блокируют физическую боль.

Эксперты установили, что в организме вырабатываются специальные элементы. По своей силе они приравниваются к медикаментам. Специалисты утверждают, что, если кто-то ощущает умеренную боль, то пить лекарства не обязательно, потому что в этом случае помогут фотографии близких людей.

Ученые акцентируют внимание на том, что такая терапия не сможет подействовать на почечные колики. Кроме того, они бессильны против сильных головной и зубной болей. В трех вышеперечисленных случаях придется принимать настоящие медикаменты.


Новости партнеров