Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые установили самый привлекательный возраст у женщин

Пик женской привлекательности приходится на 31 год. Также именно в этом возрасте женщины ощущают максимальную уверенность в себе. К такому выводу пришли ученые, сообщает «Московский комсомолец».

Исследователи опросили более двух тысяч человек. Среди респондентов были как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. Многие женщины признались, что после тридцати мнение окружающих они воспринимают менее болезненно, а также чувствуют себя более независимыми и уверенными в себе. Представители сильного пола, в свою очередь, рассказали, что наиболее привлекательными им кажутся женщины в возрасте 31 года.

По мнению ученых, между двумя выявленными закономерностями существует взаимосвязь. Приобретая уверенность в собственной привлекательности, дамы становятся просто неотразимыми для представителей сильного пола.

Примечательно, что ранее исследователи из финского университета Турку обнародовали результаты своего исследования, согласно которым пик женской притягательности приходится на 24-25 лет. Ученые из Финляндии заявили, что после 28 лет представительницы слабого пола постепенно теряют свою привлекательность для мужчин.


Новости партнеров