Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые рассказали, как имя влияет на будущее ребенка

Влияние имени на будущее человека – это не просто суеверие, а факт, подтвержденный научными исследованиями. Об этом заявили специалисты из Университета Нью-Йорка, сообщает «Московский комсомолец».

Так, людям, чьи имена легко произносятся и звучат привычно для окружающих, легче наладить контакт с новыми знакомыми и найти работу. Также значительно увеличивает шансы устроиться в жизни имя, характерное для людей со светлой кожей.

Карьерному росту способствует и «благородная» фамилия, утверждают исследователи. Люди с фамилиями Кинг («король»), Роял («королевский»), Каунт («граф») и т.д. с большей вероятностью получат повышение и легче добьются признания.

Обладатели редких и экзотических имен чаще уже в юности совершают правонарушения. Специалисты объясняют это тем, что даже в детстве обладатели необычных имен всегда асоциальнее своих сверстников.

У женщин с «мужскими» именами больше шансов добиться успеха в профессиях, ассоциирующихся с энергией и напором, например, в юриспруденции. В то же время мужчины, которые получили имена, характерные для представительниц слабого пола, в детстве хуже себя ведут и часто дерутся.

Значение имеет и то, на какую букву начинаются имя и фамилия. Больше шансов на поступление в учебное заведение имеют люди с первыми буквами алфавита в качестве инициалов. Те, чьи имена находятся «в конце списка», чаще чувствуют себя ущемленными и обиженными. Они более склонны к безрассудным тратам, а с возрастом могут стать заядлыми «шопоголиками».


Новости партнеров