Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Утреннее курение самое опасное для организма

Американские ученые установили, что курение по утрам пагубно влияет на человеческий организм. Самое опасное время для данной процедуры – от десяти до тридцати минут после пробуждения. Об этой новости подробнее.

Издание «Экономика сегодня» сообщает, что эксперты взяли под наблюдение семь тысяч человек. Все они зависимы от никотина. Некоторые из них перенесли различные болезни, что возникли из-за вредных привычек. Специалисты хотели узнать, какое время суток является самым опасным для курения сигарет.

По результатам исследования ученые установили, что хуже всего вдыхать никотин по утрам, особенно натощак. Если в желудке еще нет еды, но уже попадают вредоносные элементы, он сильно страдает. По словам экспертов, данный орган в утреннее время совсем беззащитный. Специалисты отмечают, что сигареты лишь создают иллюзию перебоя аппетита.

Ученые делают восклицание на том, что курение в слишком раннее время чревато серьезными заболеваниями кишечного тракта. Существует также большой риск возникновения злокачественных опухолей, как в голове, так и в других органах.


Новости партнеров