Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Деревья могут передавать друг другу различную информацию

Итальянские и канадские ученые провели исследование на деревьях, после чего узнали, что они могут обмениваться информацией. Далее эксперты планируют обнаружить возможный интеллект у растений. Об этой новости подробнее.

Как передает «Российский диалог», наблюдения велись достаточно долго. Получив все желаемые результаты, специалисты заявили, что деревья могут общаться при помощи корней. Они пока что не знают, как именно происходит процесс обмена информацией. В скором времени эксперты планируют получить ответы на этот вопрос.

Ученые утверждают, что деревья рассказывают друг другу о том, как себя чувствуют, и о состоянии своей коры. Специалисты также выяснили, что они могут каким-то образом передавать друг другу пищу. Это происходит в тех случаях, если кто-то болеет и не может самостоятельно добыть еду.

Эксперты очень заинтересовались данной тематикой и планируют углубить свои познания. Они хотят выяснить, есть ли у деревьев интеллект. Специалисты считают, что если они так активно общаются между собой, значит, могут каким-то образом думать.


Новости партнеров