Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые назвали лучшее время для спорта, секса и сна

Время суток, наиболее подходящее для сна, спортивных тренировок и секса, определили американские ученые. Об этом сообщает «Информинг».

Специалисты из Университета Сан-Хосе штата Калифорния провели масштабное исследование биоритмов человека, чтобы определить, какое время будет наиболее благоприятным для определенных видов деятельности. Так, для спортивных тренировок больше всего подойдет период с 17 до 18 часов. Офисным работникам физические нагрузки помогут снять стресс после напряженного дня. Кроме того, напоминают исследователи, 80% рекордов на Олимпийских играх установлены после обеда. Однако существует одно «но»: если ваша деятельность связана с физическим трудом, перенесите тренировку на восемь вечера.

Для того, чтобы отдохнуть как следует и не чувствовать себя разбитыми по утрам, спать следует ложиться между 22 и 23 часами. К этому времени наша нервная система уже успеет прийти в норму после дневного напряжения, так что заснуть будет легко.

Наконец, отмечают исследователи, для занятий сексом также есть определенный промежуток времени. Больше всего положительных эмоций пара получит от любовных отношений в период с 7 до 8 утра. При этом с 8 до 9 утра резко повышается наша продуктивность при решении профессиональных задач.


Новости партнеров