Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

РФ и США почти достигли консенсуса по вопросу возврата дипсобственности

Проблема ареста дипсобственности РФ в США почти разрешилась, сообщил зам главы МИД РФ Сергей Рябков. Этот конфликт обсуждался при его встрече с заместителем американского государственного секретаря Томасом Шенноном. Но сам Шеннон это никак не комментировал. При этом глава МИД России Сергей Лавров до этого рассказывал, что эта ситуация выглядит как «грабёж средь бела дня». Это грабёж средь бела дня, как разбойники с большой дороги. Уму не постижимо — украсть собственность, закрепленную двусторонним межгосударственным подписанным соглашением, а для её возврата, нужно идти по принципу что моё, то моё, а что твоё — разделим?

Это поведение непохоже на поведение приличных и воспитанных людей, — сообщил Лавров на пресс-конференции по результатам заседания Совета министров иностранных дел стран — участниц ОДКБ. Также он понадеялся, что в администрации Президента США не будут продолжать политику его предшественника — Барака Обамы, по решению какого и накладывался арест на имущество РФ. До этого возврат РФ её дипломатической собственности в США допускал зам помощника Трампа Себастьян Горка. Но, по его мнению, России для этого нужно показать ответственности в проблемах, какие представляют взаимный интерес и для Вашингтона, и для Москвы.

Сюда, при этом, можно отнести конфликт в Сирии. Мы планируем дать шансы на сотрудничество. Это заключается в том, что мы не разделяем одинаковую философию. Наши взгляды на государственное восприятие мира могу разниться, но главное в том, что существуют и проблемы, которые относятся к общим интересам. Если будет добросовестность со стороны Москвы по отношению к таким вещам, как остановка огня в Сирии, то, и есть возможность, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выразит желание, чтобы возврат дач случился, — сообщают СМИ.

 


Новости партнеров