Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Биологическая катастрофа на планете Земля: ученые назвали предположительную дату, когда ее ждать

Катастрофическое таяние ледников на полюсах, таинственное явление Эль-Ниньо в океанических водах Мирового океана – все указывает на то, что на планете Земля наступает глобальное потепление.

Ученые поражены: слишком высокими темпами наступает потепление, они не предполагали, что потепление пойдет такими мощными темпами.

Результаты нынешнего исследования показывают, что мировая катастрофа может наступить раньше, чем предсказывали ученые.

В руки американских исследователей попала информация о температуре океанов, собранная за последние 10 лет. Проанализировав данные по этой информации, ученые пришли к выводу, что природа не шутит: океаны на Земле нагреваются гораздо быстрее, чем предполагалось, и в один момент человеку придется расплачиваться за свой лозунг: «Человек – царь природы»

Не такой уж он и царь – есть силы, гораздо мощнее – это силы природы. И эти силы воочию заявляют, что процесс глобального потепления на планете ускорился.

Климатологи предупреждают, что если в ближайшее несколько лет не будут предприняты меры предпримут меры по снижению выбросов парниковых газов, то примерно лет через 60 — 80 произойдет повышение температуры на поверхности Мирового океана примерно на 0,78 градусов.

Далее поднимется уровень Мирового океана повысится 30 см (из-за таяния ледников), в основном, из-за таяния ледников а далее на земле начнутся повсеместные масштабные катаклизмы.


Новости партнеров