Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Существует ли планета Нибиру в действительности?

Существует ли планета Нибиру на самом деле, — этот вопрос в наши дни беспокоит многих. Многие люди, услышав об этой таинственной планете, начали верить в ее существование. Тем более, оно объясняет многие вещи, происходящие на Земле и в Солнечной системе.

В 2012 году человечество должно было стать свидетелем появления планеты Нибиру на небосводе. Однако планета Нибиру так и не появилась.

Вмешательство планеты Нибиру в развитие человека

Считается, что планета Нибиру уже много раз вмешивалась в развитие человеческой расы на Земле. Ученые предполагают, что именно ей человек разумный обязан своим происхождением.

Еще 200 тыс. лет назад человек разумный был всего лишь человекоподобным существом, а именно человеком прямоходящим. Но потом вдруг за очень короткое время он каким-то образом стал разумным. При этом головной мозг этого человека вдруг стал больше в полтора раза. Человек разумный был совершенно другим, он был непохож на своих предков. Этот человек уже умел говорить и своим внутренним строением походил на современных людей. Ученые не могут найти объяснение для такого скачка в антропогенезе.

И еще около 6000 лет назад также вдруг возникла в Месопотамии цивилизация шумеров, которая была на то время чрезвычайно развитой. Эта цивилизация оставила человечеству множество открытий. Кроме того, шумеры демонстрировали глубокие познания в астрономии и космологии. При этом создается впечатление, что они достигли всего этого очень быстро. Со временем эти достижения забывались, а не наращивались. Это говорит о том, что свои знания и умения шумеры получили от представителей другой более развитой цивилизации, но какой именно, — на этот вопрос ученые не могли ответить.

Теория Алана Элфорда о планете Нибиру

Английский писатель Алан Элфорд проанализировал многие древние письменные источники. На основании собранных данных им была предложена новая теория. Согласно этой теории, кроме девяти известных науке планет, вращающихся вокруг Солнца, есть еще одна планета, которая называется Нибиру. Эта планета в 3-4 раза больше Земли, и у нее сильно вытянутая орбита, поэтому ее период обращения вокруг Солнца составляет 3600 лет. Вращаясь вокруг Солнца, Нибиру выходит далеко за пределы Солнечной системы, и только один раз в 3600 лет она подходит достаточно близко к Солнцу и влияет на гравитационное поле Земли и других планет.

На Нибиру имелась своя цивилизация. Около 270 тыс. лет назад представители этой цивилизации пришли на Землю, чтобы заниматься добычей минералов.

Пришельцы с Нибиру привезли на Землю своих рабочих, которые со временем начали добывать минералы в Африке. Однако труд в шахтах был очень тяжелым. Рабочие подняли мятеж. Именно тогда нибирцы решили привлечь к труду в шахтах предков современного человека. Используя генную инженерию, они создали человека разумного.

Существует ли планета Нибиру на самом деле

Новые планеты в Солнечной системе были открыты исходя из математических расчетов, а не благодаря мощным телескопам. Так, проанализировав аномалию движения Урана, астрономы открыли Нептун. Когда обнаружили воздействие на Нептун неизвестной гравитационной силы, был открыт Плутон.

Аналогично неизвестная гравитационная сила воздействовала на движение многих планет Солнечной системы, поэтому ученые считают, что это воздействие оказывает необнаруженная планета, имеющая большую гравитационную силу. Очевидно, этой планетой является Нибиру.

В 1978 году был открыт спутник Плутона — Харон. Это дало ученым возможность точно определить массу Плутона. Она оказалась гораздо меньше, чем предполагали до этого. Также были определены отклонения движения Урана и Нептуна. После этого американские астрономы предположили, что ранее Плутон и Харон были спутниками Нептуна, однако Нибиру вытолкнула их на край Солнечной системы.

В декабре 2012 года Нибиру должна была проходить через эклиптику Земли, однако этого, как известно, не произошло. То ли расчеты астрономов были неверными, то ли Нибиру на самом деле не существует.


Новости партнеров