Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как быстро вывести алкоголь из крови в домашних условиях

Не секрет, что алкоголь быстро поступает в кровь, что приводит к опьянению и последующему похмелью. Если самочувствие на утро после вечеринки оставляет желать лучшего, либо требуется сесть за руль в ближайшее время, то необходимо знать способы быстрого выведения алкоголя из крови в домашних условиях.

Сон

Самым лучшим борцом с опьянением является сон, поэтому необходимо хорошо выспаться, чтобы привести себя в порядок.

Если же запаса времени не хватает для полноценного сна, то даже часом не стоит пренебрегать.

Душ

Чередование прохладного и теплого душа позволит улучшить кровообращение, что ускорит процесс выведения алкоголя из организма.

Во время алкогольного опьянения запрещается принимать горячую ванну, так как этот способ только усугубит состояние, а также может привести к негативным последствиям, если станет причиной повышенного давления.

Читайте также: Мифы о русских мужчинах, в которые верят иностранцы

Крепкий сладкий чай

При симптомах похмелья необходимо пить как можно больше жидкости – воду и крепкий чай. В то время как кофе противопоказано при алкогольном отравлении.

Стоит отметить, что чай необходимо пить, если отсутствует тошнота и рвота, так как он может ухудшить самочувствие.

Читайте также: Как гнали самогон в СССР

Промывание желудка

Если симптомы похмелья сопровождаются тошнотой, то ее нельзя игнорировать, так как таким способом организм пытается очиститься от алкоголя.

Чтобы промыть желудок, необходимо выпить как можно больше чистой прохладной воды и вызвать рвоту. Если рвота повторяется более 10 раз, то это может привести к обезвоживанию, поэтому рекомендуется сразу обратиться за медицинской помощью.

Поводом обращения за медицинской помощью также является потеря сознания, боли в желудке, либо рвота с примесью крови. Пренебрегать данными правилами нельзя, так как длительная интоксикация организма этиловым спиртом может привести к негативным последствиям, в том числе и к летальному исходу.


Новости партнеров