Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Продукты, которые укрепляют иммунитет не хуже таблеток

Современные люди убеждены, что народная медицина себя дискредитировала и при малейшем недомогании бегут в аптеку. Однако, не стоит отметать пользу лечебных растений и продуктов, которые можно потреблять ежедневно, они не только не вредят здоровью, но и  помогают повышать иммунитет. Эти продукты имеют в себе вещества, способные уничтожить болезнетворные бактерии, и помогают не хуже противовирусных средств из аптеки.

Продукты, которые укрепляют иммунитет

Чеснок

Он применялся на протяжении тысячелетий, известно что в 17 веке его применяли даже время вспышки чумы. В его составе содержится аллицин, который как раз может бороться с с болезнетворными бактериями. В его составе есть антиоксиданты, которые сами по себе являются отличным способом по борьбе от внешних угроз.

Масло орегано

В его составе содержатся противогрибковые вещества, а также магний, бор, калий, кальций, медь, ниацин, бета-каротин, железо. Однако, перед употреблением стоит ознакомиться с составом и выяснить, нет ли там экстрактов других растений.

Мед

Это вообще универсальный продукт. Его применяют при самых различных целей для борьбы с воспалениями, язвами и ожогами, а также внешними и внутренними инфекциями. Все дело в том, что в нём содержится перекись водорода, а также он может уничтожать бактерии при помощи того, что образует некий защитный слой и охраняет от воздействия внешней среды.

Эхинацея

Очень часто на её основе готовят готовятся настои и отвары. В ней содержатся феруловая и кофейная кислоты, калий, серебро, цинк, кальций и кобальт. Народные целители активно используют это растение для лечения ран и инфекций.

Корень имбиря

Он входит в перечень наиболее полезных продуктов для иммунитета и здоровья человека. Он имеет противовоспалительный, антимикробный, сосудорасширяющий жаропонижающий и ещё массу других полезных действий. Также он эффективен при ПМС и депрессивных состояниях. В холодное время корень имбиря просто незаменим.

Базилик

Он содержит в себе множество полезных веществ, которые помогают лечить простуду, снижать температуру, а также бороться со стрессом. Среди прочего, в базилике есть ниацин, аскорбиновая кислота, каротин.

Горчица

Горчица содержит куркумин — это антиоксидант, который имеет противовоспалительный эффект. Также горчица полезна в борьбе с новообразованиями в организме. Однако, чаще всего ее используют как компрессы вовремя простудные заболеваний.

Корица

Мало кто знает, но цейлонская корица может бороться с бактериями кишечной палочки, которое провоцирует тяжелейшее отравление. Помимо этого, она эффективна при диарее и метеоризме, а также простудных заболеваниях и ОРВИ.

Облепиха

Облепиху тоже активно используют в народной медицине, всё благодаря её заживляющим и противовоспалительным свойствам. Она эффективна, когда есть простуда, болезни рта и горла.


Новости партнеров