Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Луна и ее тайны: секретные снимки поверхности спутника Земли, что вызвали ряд вопросов

Первые снимки поверхности Луны были получены с помощью автоматической космической станции Рейнджер-7 в 1964 году. Из-за секретности они длительное время были скрыты от общественности, что породило конспирологичскую теорию заговора.

Почти через 40 лет снимки Луны с близкого расстояния вызвали не только интерес общества, но и ряд вопросов, ответы на которые остаются до сих пор загадкой.

Странные объекты на Луне, которые можно рассмотреть на снимках НАСА

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Каким знакам по индийскому гороскопу улыбнется фортуна в 2021 году

Первыми и единственными гостями на Луне были американцы. Поэтому неудивительно, что данные экспедиций некоторое время критиковались, а снимки считались сфальсифицированными с помощью технологий киноиндустрии.

Результатом космической гонки, которая стала частью противостояния между СССР и США в период холодной войны, стала программа освоения космоса. В результате люди не только впервые вышли в открытое пространство Вселенной, но и совершили высадку на единственном спутнике Земли и даже зафиксировали свое путешествие на пленку.

Таинственные лунные светящиеся точки

Во время работы лунохода над горизонтом и над Мёртвым морем были зафиксированы странные точки, расположенные под углом в 90 градусов к поверхности. Иногда эти необычные объекты излучали свет и исчезали с ранее установленных широт.

Читайте также: Перестройка и самые яркие операции по раскрытию «кротов» в спецслужбах СССР

Позже такое сияние попадало на камеру неоднократно, но четкого ответа, что это могло  быть, ученые так и не дали. В результате появилась версия, что за передвижением людей могли наблюдать пришельцы, которые использовали Луну как базу наблюдения за Землей.

Следы сооружений на поверхности

На фото поверхности Луны сотрудники американской лаборатории НАСА разглядели следы неизвестных строений. Об этом в 2007 году было заявлено на пресс-конференции в Вашингтоне.

Некоторые объекты напоминают развалины городов и очертания зданий. Кроме того, некоторые возвышения напоминают своей формой пирамидальные строения и башни.

Заявления сотрудников НАСА вызвали появление в Сети версии о заселении Луны в древности неизвестной более развитой цивилизацией. А секретность, по мнению уфологов, только подтверждает эту версию.

Лунные дорожки от движения камней

В разных частях планеты астрономы обнаружили таинственные следы, напоминающие тропинки. Но кем они были созданы – не известно. В итоге была выдвинута версия, что такие следы могли оставить камни из кратеров.

Это необычное явление на Земле было зафиксировано в Долине смерти в Чили, где камни могут перемещаться в разных направлениях, развивая скорость до 5 метров в час.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

По мнению ученых-астрофизиков, лунные камни также могут совершать такие путешествия. Для изучения явления НАСА отправили на Луну станцию Аполлон-17. Дорожки и лунные камни, которые могли их сделать, были исследованы и задокументированы, а также взяты образцы проб. Данные исследований до сих пор засекречены, а лунная программа НАСА свернута.

Кратеры Луны как следы инопланетных баз

Углубления в лунной поверхности также не остались вне внимания исследователей. На одной из сторон спутника Земли был зафиксирован кратер в форме обрыва, что, по мнению конспирологов, может быть частью секретной инопланетной базы.

Другие углубления имеют связывающие между собой тоннели, а также странные формы, что противоречат законам физики. Например, космическая станция Аполлон-10 сняла кратер в виде прямоугольника, а на дне другого – странное углубление в виде треугольника.

Таинственные кратеры конспирологи называют аэродромами пришельцев, которые прячут свои летальные аппараты в лунной поверхности.


Новости партнеров