Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Участники миссии «Аполлон-11» могли видеть на Луне НЛО и базы пришельцев

Отсутствие миссий на Луну является для многих жителей Земли поводом задуматься о том, что на спутнике Земли может находиться база пришельцев. Последний полёт был совершён астронавтами из США в декабре 1972 года в рамках миссии «Аполлон-17». Впоследствии другие запланированные полеты были внезапно отменены, несмотря на готовность летательных аппаратов. В связи с этим конспирологи строят гипотезы, основываясь на интервью астронавтов, участвовавших в миссиях «Аполлон», находя прямые и косвенные подтверждения существования НЛО.

Астронавты Армстронг и Олдрин могли увидеть базу пришельцев на Луне

Многочисленные исследователи событий, произошедших в течение миссии «Аполлон-11», уверены, что впервые побывавшие на поверхности Луны астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин могли увидеть базу пришельцев, вступить в контакт с инопланетной цивилизацией, а также заметить множество НЛО, сопровождавших их в течение всей операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Американский космонавт Эдгар Митчелл, участвовавший в миссии «Аполлон-14», в своём интервью сообщил, что информация об операциях на Луне является обманом, так как представители внеземной расы существуют.

Конспирологи, основываясь на данном мнении, берут во внимание предположение о том, что полёта на спутник Земли могло не быть. Если американские астронавты вступили в контакт с инопланетянами, то было бы достаточно сложно смонтировать плёнку так, чтобы в ней нельзя было найти вещей, подтверждающих существование другой расы.

По этой причине остаётся популярной гипотеза о том, что культовый американский режиссёр Стенли Кубрик по заказу правительства США снял сцены поверхности Луны в специально предназначенном для этого павильоне.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Гороскоп на неделю с 15 по 21 февраля 2021 года для всех знаков зодиака

По мнению исследователей-любителей, настоящие записи с поверхности Луны существуют и являются государственной тайной. После полёта «Аполлона-11» американское правительство сообщило о планах вплоть до 20-й миссии. Шаттлы, посадочные модули и их оборудование было готово.

После миссии «Апполон-17» США заявили о резкой отмене всех последующих операций, что вызвало недоумение не только со стороны американцев, но и международного сообщества. Правительство объяснило принятое решение дороговизной проектов, однако проблема заключалась в том, что всё необходимое было практически готово к полёту.

Американский астронавт Уильям Рутлеж заявлял широкой общественности, что отменённые миссии «Аполлон» состоялись и были проведены в строжайшем секрете. Он уверял общественность, что на обратной стороне Луны был найден сигарообразный космический корабль.

Также существовало предположение, что советский космонавт Алексей Леонов мог быть на борту во время 20-й операции на Луне. Однако СССР не сообщило, что США продолжило совершать полёты. Известно, что отследить запуски в космос было достаточно просто и 70-е годы XX века.

Читайте также: В КГБ СССР существовали программы по изучению инопланетян и НЛО

Миссия «Аполлон-11» столкнулась со множеством аномальных явлений на Луне

Конспирологи уверяют, что в 1968 году ведомство NASA издавало справочник аномальных явлений на Луне, где были описаны возникающие и появляющиеся детали рельефа, напоминающие строения, арки и мосты, движущиеся объекты, вспышки, траншеи и так далее. Предполагается, что для миссии «Аполлон-11» было выбрано наиболее аномальное место на Луне, где происходит множество необъяснимых вещей.

Читайте также: Луна и ее тайны: секретные снимки поверхности спутника Земли, что вызвали ряд вопросов

Исследователи подтвердили существование записей, где астронавты сообщили, что их корабль от самой Земли преследуют неизвестные светящиеся шары, которые повторяют все манёвры «Аполлона-11». В США предположили, что данные объекты являются новым советским вооружением, из-за чего участники миссии находились в постоянном напряжении.

Бывший директор департамента контроля данных NASA Кен Джонсон сообщил, что диспетчер может в любой момент отключить связь. По его словам, Армстронг рассказал, что за астронавтами кто-то наблюдает в районе экватора.

Кен Джонсон добавил, что Базз Олдрин также сообщал об НЛО. В одном из своих интервью он сказал, что не мог прямо сказать о том, что происходит нечто непонятное, находясь на прямой связи.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

После того как Нил Армстронг впервые ступил на поверхность Луны и произнёс свою историческую речь, в течение двух часов миссии Базз Олдрин снимал материал, который не был полностью опубликован. По этому поводу Нил Армстронг не говорил в своих интервью, указывая на то, что подписал договор о неразглашении информации.

Конспирологи предполагают, что астронавты встретились с представителями внеземной цивилизации. Они сообщили американцам, что Луна является занятой и им необходимо прекратить летать на спутницу Земли.

Базз Олдрин впоследствии сообщил, что видел некие светящиеся блоки. Основываясь на данных словах, исследователи пришли к выводу, что на Луне могут находиться базы пришельцев. Предполагается, что цивилизация является более развитой, чем человечество. Пришельцам с их уровнем развития технологий будет легко захватить Землю, если они того пожелают.

Читайте также: Обломки НЛО в Розуэлле спустя десятилетия вызывают вопросы у уфологов


Новости партнеров