Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

К Земле 27 мая 2021 года летит астероид размером в статую Свободы

Ученые предупредили, что к Земле 27 мая 2021 года летит большой астероид. Возможно, размер астероида достигает размеров статуи Свободы в Нью-Йорке. Также есть информация, что астероидов летит сразу два, о чем предупредили сотрудники ведомства NASA.

К Земле приблизится большой астероид 27 мая 2021 года

В NASA сообщили, что к планете Земля приближается большой астероид. Не исключено, что его размер достигает статуи Свободы, и даже больше. Ученые предполагают, что астероид пролетит рядом с Землей именно 27 мая 2021 года. Факт того, что возрастает угроза, подтверждает движение, которое ученые смогли отследить в лаборатории, оснащенной датчиками реактивного движения.

По словам ученых, жителям планеты Земля нечего опасаться. Астероид в действительности относят к ряду самых опасных околоземных объектов, однако это не значит, что произойдет столкновение. Согласно данным, которые были получены станцией NASA, астероид не столкнется с планетой, поэтому опасность минует в этот раз. Однако, по данным датчиков реактивного движения лаборатории, к Земле приближается второй околоземной объект.

Столкнется ли Земля со вторым астероидом, который приблизится после 27 мая 2021 года

У данных станции NASA есть информация о том, что астероид, который приблизится 27 мая 2021 года – не единственная угроза, нависшая над планетой Земля. По данным, которые уже были подтверждены учеными, после указанной даты рядом с Землей пролетит еще один астероид. Он так же, как и предыдущий, уже получил свое название, в начале которого фигурирует год его приближения к земному шару.

Говоря о размерах астероида, ученые проводят параллель с размерами Эйфелевой башни в столице Франции – в Париже. Означает данный факт то, что тот астероид, который пролетит рядом с Землей 27 мая 2021 года – намного меньше, чем этот. Приближение данного астероида произойдет несколько позже, чем того, что пролетит в конце мая 2021 года. К земному шару этот астероид подойдет 1 июня 2021 года. Ученые исключают возможность столкновения – это космическое тело будет проходить дальше, чем то, которое по размерам приближено к статуе Свободы.


Новости партнеров