Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Рождественский сочельник с 6 на 7 января – это особенный период накануне Рождества 2022 года

С 6 на 7 января 2022 года у верующих людей наступает особенный период — канун Рождества, который зовется Сочельником. С давних пор это время еще зовется Святками. В это загадочное время исчезают границы между соседствующими мирами – реальным и астральным (потусторонним), открывается портал, и сущности другого измерения пытаются проникнуть в наш мир.

Рождественские гадания в Сочельник 6 января 2022 года

Издревле человечество знало об этом, и тоже старалось хоть немного приоткрыть завесу неизвестного и узнать что-то о своем будущем. Поэтому любое совершенное гадание в Сочельник всегда считалось самым достоверным и правдивым.

Рождественские гадания в Сочельник появилось еще в старину, в пору языческой веры. Ритуалы бережно хранились и тайком передавались из поколения в поколение на протяжении веков. Поэтому в наши дни гадают также как и в древности.

Гадание 6 января притягивает к себе, потому что рассказывает тайну грядущего. Чтобы оно было продуктивно, нужно придерживаться нескольких принципов.

Для начала следует абстрагироваться от текущих дел, в доме должно быть тихо, ничего не должно отвлекать от предстоящего процесса. Попросите помощи у духов. Если собираетесь гадать на определенного человека, подумайте о нем представьте его образ.

Основными атрибутами гадания считаются: свечи, зеркала, обручальное кольцо. Но по большому счету можно сказать, что гадают на всем, что есть под рукой.

В старину ворожили в бане, по приданию считалось, что баня это обитель темных сил. Помимо этого можно гадать в любом темной уединённом помещении.

Самыми популярными, среди народа, были и остаются гадания связанные с судьбой и браком. Рассмотрим некоторые варианты:

Рождественские гадания на замужество

Как часто можно услышать в рождественскую ночь: «Суженый ряженый, где ты?». Неизменно, самым популярным гаданием в сочельник было на жениха, все остальные вопросы отходили на второй план. Ведь главное, для молодой девицы узнать, как скоро она выйдет замуж и какой будет будущий муж, богатый и красивый или старый и ревнивый. Множество гаданий может рассказать о женихе или невесте, помочь узнать имя или даже увидеть лицо. Вот лишь малая часть этих гаданий:

• Гадание по расчёске. Девушка брала расчёску, проводила ей по волосам и клала под подушку, со словами: «Суженый приди. Голову причеши». И кто ей в эту ночь снился тот и был суженный.

• Гадание по валенку. В полночь, барышня выбрасывала в окно валенок и шла следом. В какую сторону валенок лег носком с той стороны и жениха ждать.

• Гадание по зеркалам. Одно из наиболее страшных гаданий. В полной тишине ставились два зеркала, которые располагались друг против друга, так чтобы можно было увидеть отражение. Следовало сесть так, чтобы в зеркале было видно создавшийся коридор, и через какое то время можно было разглядеть лицо суженого.

• Гадание с кольцом Нужно было взять чашу с жидкостью и кольца из разного металла. Девица не глядя доставала кольцо и по нему определяла, богатый будет жених или нет.

• Гадание с помощью свечи. Для этого гадания зажигалась свечка и если появившаяся тень имела четкие очертания, то девушка удачно выйдет замуж. Если же нет, будет несчастна.

Гадания, связанные с детьми

Рождение ребенка до сих пор остается таинством, даже в современном мире девушки продолжают говорить о ребенке как о чуде. Приоткрыть таинство рождения, узнать пол малыша и количество детей, помогают обряды гадания.

• Гадание на маятнике. В одну руку бралась иголка с ниткой и помещалась над раскрытой ладонью второй руки. Если игла раскачивалась, как маятник, то ждать мальчика. Если вращалась — девочку.

• Гадание по стопке. Наливают стопку воды. Кладут в неё колечко и выносят на мороз. Перед сном заносили и смотрели, сколько бугорков и ямочек образовалось на поверхности. Столько детей и ждать. Бугорки это мальчики, а ямочки девочки.

• Гадание на камушках. Писались записки с любыми понравившимися именами и крепились к камушкам. После, нужно было опустить их в жидкость и те надписи, которые уцелели и не смылись водой, должны указать на пол будущего ребенка и его имя.

Рождественские гадания в Сочельник 2022 на судьбу

Человеческое любопытство безгранично и знать свою судьбу хочет практически каждый. Ведь бесспорно, зная хотя бы малую толику будущего к нему можно подготовиться. Уверенность в завтрашнем дне дает возможность строить планы на будущее. Оставаться в неведении или узнать свою судьбу выбор каждого человека.

• Гадание при помощи вкусов. В этом гадании в любые 4 емкости с водой добавляют сахар, соль, и уксус. Одну оставляют не тронутой. Эти ёмкости предлагают гадающему человеку на выбор и от того, с каким вкусом окажется вода, так в ближайшее время сложиться жизнь. Сладкая водичка к хорошей жизни, соленая — к слезам и разочарованию, с уксусом — резкие перемены, а обычная вода сулит жизнь без изменений.

• Гадание при помощи ореха. В таз наливают жидкость и по краю крепят бумажки с предполагающимися событиями. Например, замужество, переезд, покупки, смена работы. В воду помещается скорлупа от ореха с огарком церковной свечи внутри. Свеча зажигается и куда приплывет скорлупка или наклониться свеча, того и ждать.

• Гадание на тень. Нужно взять лист бумаги, можно газету. Измять его руками, что бы получился ком. Когда бумага готова, ее кладут на тарелку и поджигают. Пепел не разрушают, а подносят к стене и по отбрасываемой тени судят о будущем

• Гадание на предметах. Можно взять любые коробочки или не прозрачные чашки, равные по количеству гадающих людей. Положить в них лук, хлеб, соль, сахар, деньги, кольцо. Выпадет хлеб к достатку, лук к горькой жизни, соль к слезам, сахар к веселью, деньги это богатство, а колечко к замужеству.

Существует множество интересных и забавных гаданий 6 января накануне Рождества, но, сколько бы их ни было, познать будущее простому человеку не суждено. Помните, каким бы не был результат гаданий, все в ваших руках.


Новости партнеров