Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
Больше новостей

Праздничные блюда на Старый Новый год 2023 привлекут достаток и благополучие

Старый Новый год несёт в себе много радости и счастья. Для того, чтобы он прошёл положительно, можно приготовить различные лакомства и поставить их на стол, не забыв пригасить самых дорогих и близких людей. Старый Новый год приходится на рождественский пост, поэтому можно от души праздновать «новый год».

Традиционные блюда на Старый Новый год 2023

Самое главное, не только красивая одежда, но и много разных блюд, стол должен быть богатым и вкусным. Это привлекает в дом достаток и благополучие всей семье. Ещё праздник называется Васильевым днём, 13 января хозяйки готовят на стол «богатые угощения» они способны помочь в 2023 году иметь много удачи и счастливых дней. Все невзгоды уходят стороной. Вечером, люди отправлялись к своим знакомым и родственникам. Чтобы отпраздновать этот год и провести его вместе.

Старый новый год

Праздничный стол имел особое значение, так как именно от приготовленных блюд зависел достаток и благополучие. Особое внимание придают мясным блюдам. Если человек хотел, чтобы было много счастья и благополучия в доме, готовили поросёнка. Заяц привлекал скорость и успех в делах, петух – лёгкость и свободу. Для того, чтобы праздничный стол напоминал старые, добрые времена, готовили кутью или же сочиво.

Чем разнообразнее и сочнее кутья и сочиво, тем больше успеха и благополучия будет в семье. Для её приготовления используют орехи, изюм, мак, мёд или же халву. Чаще всего варили из гречневой, пшеничной ячменной крупы. Можно использовать также рис. Зерно является символом новой жизни, мёд означает благополучие и здоровье, а вот мак приносит достаток в семье и большое счастье.

Праздничные блюда на Старый Новый год 2023

На праздник с 13 на 14 января принято готовить разные блюда. Особое предпочтение отдавали вареникам, они могли иметь любую начинку. Желательно, чтобы они были с сюрпризом, тогда они приносили человеку большой успех и удачу.

старый новый год

Вареники

Для приготовления вареников стоит взять: кефир, соль, муку, немного соды. Данные ингредиенты смешивают между собой, берут небольшую часть теста, раскатывают, при помощи стакана делают кружочки, кладут начинку, делают вареники, выкладывают в горячую кипящую воду, как только закипают, выключают и оставляют минут на 2-3. Такие вареники получаются пышными и вкусными. Начинка может быть разной, от картошки, до капусты, мяса, вишен. Если есть желание и за праздничным столом собралось много гостей, стоит взять в солёный вареник положить: изюм, арахис, апельсин.

Каждый «подарок» что-то обозначал. Если гостьи нашли вареник с апельсином, значит будет наслаждение, изюм – стоит ожидать соблазн, арахис – любовь, сахар – сладкая и богатая жизнь.

Домашняя колбаса

Для её приготовления используют: свинину, небольшое количество сала, чеснок, зелень, базилик, тонкие свиные кишки. Кишки тщательно моют, выворачивают, снова промывают. Из сала, свиного мяса делают фарш, измельчают в мясорубке или же блендере, добавляют чеснок, соль, базилик. Заправляют кишки, выкладывают на противень запекают в духовке.

Жаркое из свинины

Для его приготовления используют свиное мясо, картофель, укроп, лук, морковь, растительное масло. Свиное мясо выкладывают на сковородку, поджаривают на растительном масле. На вторую сковородку выкладывают очищенную от кожуры картофель, добавляют небольшое количество масла, также мелко поджаривают, добавляю морковь, лук. Пересыпают всё в кастрюлю, ставят на огонь, наливают небольшое количество воды и тушат. Как только всё будет готово, добавляют лавровый лист, зелёный укроп, соль, специи. Подают на стол.


Новости партнеров