Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Народные приметы в Старый Новый год 2023 подскажут что можно и нельзя делать в этот день

Более века в ночь с 13 на 14 января россияне отмечают Новый год по старому стилю или старый Новый год. Это ночь имеет особое магическое значение. в праздник Старый новый год существует множество народных поверий о том, какие дела можно, какие нельзя устраивать в этот период.

Народные приметы о том что можно делать в Старый Новый год 14 января 2023 года

Народные поверья гласят, что в ночь Старого Нового года с 13 на 14 января, можно устраивать пышные застолья, гостей чествовать мясными и рыбными блюдами, также различными лакомствами.

В вечер перед 14 января девицы на выданье вместе с малыми и девочками подростками, ходят по улице с песнями которые отождествляют наступление Нового года. Желают всем хозяевам щедрого вечера, зачастую все действия совершаются, после праздничного ужина.

Многие девицы приступают к гаданиям в эту ночь, так как это пора святочных вечеров, которая способствует гаданиям на будущее и скорое замужество.

Что нельзя делать в Старый Новый год, 14 января 2023 год

Важно знать, что в ночь на Старый Новый год запрещено: надевать старую либо рваную, испачканную грязью одежду. Это время Нового года, оно способствует всему новому в жизни человека. Потому в день старого Нового года необходимо надевать обновки, это привлечет благосклонность удачи в предстоящий период.

Запрещено в ночь с 13 на 14 января, да и весь день 14, выяснять отношения и браниться. Новогоднее время люди должны провести в спокойствии, без задних мыслей, так как те несут негатив в жизнь человека.

В Старый Новый год, запрещено раздавать долги и одалживать денежные средства. В старину верили, что если в Старый Новый год произнести число 13, то в этом году в жизни сказавшего человека случится много бед.

Утром 14 января, запрещено пускать в дом первыми женщин. Это привлечет несчастье и лишит удачи хозяев дома. По традиции в утро 14 января, парни либо мужчины ходят по домам посевают зерна с монетами, желая хозяевам счастья и достатка. Сытой и обеспеченной будет жизнь всех домочадцев, в жилище которых войдёт мужчина, имеющий много детей в своей семье.

В народе считается, что в ночь с 13 на 14 января, нельзя ставить на праздничный стол блюда из птицы либо мяса рыбы. Это говорит о том, что счастье тому дому не видать в течение всего года. Для удержания счастья и благополучия в доме, нужно на праздничный стол подавать блюда из свинины.

Многие предметы гласят, что благополучие из дома уходит у тех, кто 14 января выносят мусор. Слёзы буду часто посещать в течение всего года тех, кто 14 января считает мелкие деньги, это могут быть как монеты так и купюры.


Новости партнеров