Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Крымчанин выстрелил в голову инкассатору и угнал служебный автомобиль с 2,5 миллионами рублей

 Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Крыму 30 января прошлого года, ранее судимый 31-летний крымчанин вместе с сообщниками выстрелил в голову инкассатору и угнал служебный автомобиль с 2,5 миллионами рублей.

Следственный комитет направил дело в суд против местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство инкассатора и разбойном нападении. Также в прокуратуре сообщили, что злоумышленник пробрался в салон автомобиля и выстрелил из автомата Калашникова в голову инкассатору, после чего тот с компанией угнал служебный автомобиль, где находились 2,5 миллиона рублей. К счастью, сотрудник инкассаторской службы выжил благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

Стоит отметить, что сложность расследования заключалась в том, что инкассатор получивший травму головы на месте преступления, смог дать показания лишь через полтора месяца после инцидента.

В ближайшее время суд вынесет приговор мужчине и сообщникам, по предварительной информации, мужчина всю оставшуюся жизнь проведёт в камере заключения.


Новости партнеров