Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Максим Кавджарадзе «подчистил» архивы ГИЦ МВД РФ

Максим Кавджарадзе имел судимость, однако, сейчас смог «подчистить» базы МВД и начать жизнь без криминального прошлого. В политической карьере ему помогла и удачная женитьба. Сейчас Кавджарадзе является членом СФ РФ, что дает ему право на «иммунитет».

Президент России потребовал у МВД блокировать все попытки криминала прийти к власти. На примете у полицейских сразу появился Максим Кавджарадзе, который имеет судимость и многократно привлекался к уголовной ответственности. Сейчас же он находится в СФ РФ, куда попал благодаря выгодному браку и «зачистке» своего криминального прошлого в архивах МВД.

Как сообщает интернет-ресурс Infoleaks.ru, у представителей правоохранительных органов есть вопросы не только к нему, но и к его деловым партнерам. Заметим, что среди уголовных дел, к которым имеет отношение Кавджарадзе, есть и связанные с тяжкими преступлениями.

Но как получилось, что этот человек прошел проверку в СФ РФ? Все дело в том, что еще до начала своей политической карьеры Кавджарадзе взял себе новую фамилию и имя (этот способ «зачистки» своего прошлого очень популярен у представителей его семьи). А в карточках ЗИЦ он числится с прежним ФИО. Именно по этой причине, когда липецкие депутаты подали запрос в Главный информационный центр Министерства внутренних дел РФ о судимостях Максима Кавджарадзе, то получили ответ, что данных на этого человека нет в архивах ЗИЦ и ГИЦ. Оказывается, что член СФ РФ просто удачно «подчистил» свое прошлое.


Новости партнеров