Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кто поздно ложится, тот больше зарабатывает — ученые

Способность зарабатывать деньги можно определить по времени отхождения ко сну. Ученые утверждают, что личности, ложащиеся спать после полуночи, больше зарабатывают.

Если ваша жизнь наполнена обещаниями сегодня лечь пораньше, но каждый день эта миссия проваливается, не ругайте себя. Это надо обдумать. По мнению ученых, совы гораздо умнее жаворонков, то есть, если вы привыкли ложиться после полуночи, ваш интеллект более развит.

Авторы данного исследования утверждают, что ранее люди засыпали и просыпались в соответствии с требованием своих биологических часов. Сегодня же каждый пользуется будильником. Практически во всех устройствах есть кнопка «отложить» звонок на 5-10 минут. Ученые говорят, что именно ее использование свидетельствует об интеллекте.

Бывает, вы не можете встать по будильнику, а по зову тела и разума переносите время подъема на определенное время. Данный факт свидетельствует о вашей способности пробиваться, решать проблемы самостоятельно, а также, что вы творческая личность.

Таким образом, наука оправдывает определенную непунктуальность и несобранность.

Подобное исследование было произведено американскими учеными еще в прошлом столетии. Тогда, исследователи наблюдали более чем за 1000 человек. Выяснилось, что те, кто ложится после 11 часов вечера и встает после 8 утра, зарабатывают больше и живут более полноценной и счастливой жизнью. Возможно, это обуславливается самой возможностью поспать дольше. Ведь, если вы живете далеко от работы и занимаете невысокий пост в компании, вряд ли вы позволите себе поспать лишние 20-30 минут.

Полноценный сон является залог не только хорошего самочувствия, но и достойного заработка.


Новости партнеров