Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Похудение при сидячем образе жизни: советы американского диетолога

Диетолог из США рассказала как избавить от ненужных килограммов при сидячей работе и малоподвижном образе жизни.

Когда работа заключается в сидении перед монитором по 8-9 часов, лишние килограммы сами «прилипают» к телу. Необходимо найти время для спорта и контролировать свое питание.

Специалисты утверждают, что ежедневные физические нагрузки в виде обычных упражнений перед телевизором помогут поддержать фигуре в порядке. Нет времени на телевизор, ходите на работу пешком. Просто старайтесь меньше пользоваться транспортом. А в выходные устраивать пешие прогулки в парк или лес.

Отличный вариант нагрузки – отказ от лифта. Поднимайтесь и спускайтесь пешком, подкачаете ноги и разомнете мышцы, да еще и бесплатно.

Немаловажным является рацион питания. Откажитесь от печенья и сдобы в пользу сухофруктов и йогуртов. Обед дополняйте овощами, заменяя ими вредные калорийные салаты.

Практически все знают о пользе воды. Каждый помнит, что нужно выпивать около 1,5 литров чистой воды за сутки, но мало кто придерживается данной нормы. Диетологи рекомендуют поставить на рабочем месте бутылку с необходимым количеством воды. Таким образом, вы сможете контролировать свое потребление жидкости и вряд ли забудете про данную рекомендацию.

Делайте перерывы через каждый час, в крайнем случае, через два часа. Отвлекайтесь, расслабляйтесь, походите немного по офису, выпейте чай или стакан воды. Важно помнить, что непрерывное сидение вредит здоровью. Такие прогулки помогут снизить негативное влияние сидячей работы и будут дополнительно сжигать немного калорий.


Новости партнеров