Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Северная Корея — что известно про жизнь династии Ким

Недавно все мировые СМИ облетела шокирующая новость про убийство в Малайзии сводного брата текущего лидера КНДР. На данный момент известно про задержание второй подозреваемой по этому делу. На сегодня причина смерти Ким Чен Нама до сих пор не установлена. Его убийство подняло интерес к Северной Корее, которая является одной из самых закрытых стран в мире. Особо секретной является информация про сегодняшнюю правящую верхушку и всех приближенных.

Убитый Ким Чен Нам является неофициальным старшим сыном Ким Чен Ира и соответственно, страшим братом сегодняшнего вождя КНДР. Так что мотив убийства, как часть борьбы за власть вполне реальна.

В 1960 году тогдашний лидер Северной Кореи Ким Ир сен принял решение, что власть в стране будет передаваться по наследству. По этой причине в этой династии уделяют больше внимания родившемуся мальчику, который является кандидатом на пост главы Северной Кореи.

В отличие от трагической судьбы Ким Чен Нама, у других конкурентов на трон была более счастливая судьба. Их назначали на дипломатические посты за границей.

У убитого в Малайзии претендента, есть сын Ким Хан Соль. Имен он является самым прямым наследником Ким Ир Сена. В данный момент он проживает и учится в Париже.

У глав Северной Корее вплоть до наших дней помимо официальных жен были и любовницы, от которых рождались дети. Жены или подруги при этом имели возможность покинуть страну после окончания романов.

Гражданская жена Ким Чен Ира после разрыва с ним уехала жить в Москву. Свои последние 25 лет жизни она провела в РФ.

Все представители элиты КНДР, которые находятся за границей, остаются под надсмотром спецслужб. Единственная женщина, которая смогла полностью вырваться – это тетя сегодняшнего главы КНДР Ко Ен Сук. В данный момент она живет в США. Ей удалось это сделать при посредничеств ЦРУ. Когда она находилась в Швейцарии с Ким Чен Ыном, она смогла переехать в США. Взамен она поделилась важной и секретной информацией про жизнь в КНДР. Сегодня она проживает с семьей и детьми в Нью-Йорке.


Новости партнеров