Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Колумбийские террористы спрятали взрывное устройство в унитазе женского туалета

В Колумбийском торговом центре Боготы произошел взрыв. Известно, что взрывчатое устройство было установлено в женском туалете на втором этаже. На данный момент известно о трех погибших и более десяти раненых.

Прогремел мощный взрыв в одном из торговых центров столицы Колумбии. Правоохранительные органы сообщили, что взрывчатое устройство террористы установили в женском туалете, который находится на втором этаже. Согласно с последними официальными данными жертвами теракта могли стать около 500 человек которые находились в здании на момент взрыва. Следствие установило что террористы использовали взрывчатое устройство под названием аммонал.

Первыми на кого впало подозрение о совершившем теракте были повстанцы из «Армии национального освобождения», которые заявили о том, что не имеют к этому никакого отношения. Одна из умерших в результате теракта оказалась француженка, она скончалась от полученных травм. Все жертвы являются женщины в возрасте от двадцати трех до тридцати одного года. Российское посольство сообщило, что среди жертв жителей России не обнаружено.

Мэр Боготы назвал трусами совершивших теракт.


Новости партнеров