Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Во Франции на пляж вынесло более полутора тонн кокаина

Около полутора тонн кокаина было обнаружено на побережье французского пляжа Мимазан. Такая ситуация получилась из-за того, что наркодилеры перевозившие кокаин на резиновых лотках потерпели крушение.

Наркотики вдоль побережья обнаружили военнослужащие прибывшие для спасения пострадавших наркодилеров. Выяснилось, что вдоль побережья были свертки с кокаином общей массой более 1,5 тонны. Правоохранительные органы сообщили о задержании семерых жителей Греции. Помимо них были задержаны еще несколько человек, которых подозревают в причастности к данному происшествию.

К тому же правоохранительные органы провели обыск в одном из домов и обнаружили такие же свертки общим весом около 250 килограммов. Жители Греции являющиеся владельцами кокаина на данный момент находятся под стражей.

Стоит отметить, что недавно во Франции было похожее происшествие. После того, как испанский парусник разбился о рифы в Фааите на борту и на берегу было обнаружено 237 килограммов кокаина, но общий вес партии оценивался в 0,6 тонны. Оказалось, что моряки пытаясь уничтожить кокаин жгли его и выбрасывали за борт. Затем выяснилось, что часть наркотиков была расхищена молодежью. Власти после заявления мэра начали расследование в отношении крушения яхты и дальнейшей судьбы ее груза.


Новости партнеров