Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Кроссовер Nissan Juke 2020 года: крупнее, легче и стильнее

Японская автомобильная компания Nissan в сентябре 2019 года представила свой новый кроссовер Juke 2020 модельного года. Старт продажам в Европе рестайлинговой модели SUV в новом кузове, фото которого уже появились в Сети, был дан в конце осени 2019 года. Автокар получил обновлённые силовые агрегаты, призванные улучшить динамику популярного кроссовера.

Внешний дизайн Nissan Juke 2020 года

Рестайлинговая модель компактного кроссовера Nissan Juke 2020 года внешне сохранила кузовные черты своего популярного предшественника. И всё же дизайнеры японской компании внесли ряд новых решений, которые придали новинке более спортивный и слегка агрессивный облик. В первую очередь изменений претерпело «лицо» компакт-кроссовера.

Хорошо знакомая и легко узнаваемая основная оптика осталась, как визитка «жука». Однако вместо выпуклых над капотом фар ходовых огней, она была дополнена тонкими, вытянутыми над круглой главной оптикой по горизонтали, фонарями. Подчёркивает фронтальный динамический стиль нового кроссовера Juke 2020 модельного года крупная, покрытая хромировкой, радиаторная решётка Nissan V-Motion.

Профиль новинки остался максимально традиционным. Боковая кузовная часть сливается с линией крыши в традиционном для последних лет стиле ниссановских кроссоверов de rigeur. Вертикальные ручки задних дверей всё так же узнаваемо «замаскированы» в боковые тыльные стойки кузова.

В новинке конструкторы отказались от традиционных для предшественника раздвоенных задних фонарей модели Nissan 370Z в пользу «моноблочного» дизайна оптики, как у «старших собратьев» Nissan Juke – X-Trail и Qashqai.

Параметры кузова Nissan Juke 2020 года

Рестайлинговая версия кроссовера Nissan Juke стала крупнее своего предшественника. Так, колёсная база новинки увеличилась на 106 мм – до 2636 против 2530 мм у прежней модели. Габаритные размеры нового SUV составляют: длинна – 4210 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1595 мм. Предшествующий компактный кроссовер Juke был «поскромнее» – 4135, 1765 и 1565 мм соответственно.

Благодаря увеличению размеров новинки, задние пассажиры получили «бонусные» 58 мм пространства для ног, а объём багажного отделения Nissan Juke 2020 года, в сравнении с предыдущей моделью, вырос на 20% — с 354 до 422 л.

Единственное, в чём новинка уступает своему предшественнику – это в своём весе. Несмотря на увеличение габаритных размеров, рестайлинговая модель стала легче на 23 кг.

Интерьер нового Nissan Juke 2020 модельного года

Стиль предшественника новинки с переработками некоторых элементов был сохранён дизайнерами и в интерьере Nissan Juke 2020 модельного года. Рестайлинговая версия приобрела массивные круглые вентиляционные отверстия, скошенную нижнюю часть рулевого колеса, которое оснащено системой регулировки по вылету и высоте, и контрастную цветовую отделку салона.

Подобно последней дизайнерской тенденции азиатских коллег по авторынку из Toyota, KIA и Hyundai, экран информационно-развлекательной системы нового Nissan Juke диагональю в 8 дюймов с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, размещён на вершине в центре фронтальной панели. Мультимедиа предоставляет возможность владельцу с помощью смартфона включать и регулировать освещение, закрывать дверные замки и даже управлять бортовым навигатором.

Технические характеристики Nissan Juke 2020 модельного года

Обновлённый кроссовер Nissan Juke на старте своего производства получил турбированный бензиновый 3-цилиндровый двигатель мощностью 117 «лошадок» с объемом в 1 л. В тандеме с мотором на выбор покупателю предлагается либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Разгон со статического положения до первой «сотни» такие силовые установки обеспечивают, за 10,4 и 11,1 сек соответственно.

Производители не отрицают, что в будущем моторная линейка новинки может пополниться новыми бензиновыми турбодвигателями – 3-цилиндровым объемом 1,3 литра и 4-цилиндровым 1,6-литровым мотором мощностью 200 л. с. Так же не исключена и модель Nissan Juke 2020 года с гибридной силовой установкой.

Новинка от компании Nissan будет выпускаться как с передним приводом, так и в полноприводном варианте.

Цена Nissan Juke 2020 модельного года

Стартовавшие в конце осени продажи Nissan Juke 2020 модельного года на рынках Европы, обозначили цену нового компактного кроссовера. В базовой комплектации стоимость автомобиля составляет 22 тыс. долларов.

После вывода компанией Nissan с российского рынка предшествующей модели Nissan Juke из-за невысокого на неё спроса среди отечественных автолюбителей, появление в России рестайлинговой версии компактного SUV остаются под большим вопросом. В настоящее время кроссовер Nissan Juke 2019 модельного года в базовой комплектации можно купить у российских дилеров японской фирмы за цену от 1 млн 150 тыс. рублей.


Новости партнеров