Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Лайфхаки, которые помогут спрятать деньги надежно дома

Иногда возникает необходимость спрятать свои сбережения так, чтобы никто их не нашел. Где же лучше всего прятать деньги в собственной квартире? Место должно быть доступное для вас и одновременно недоступное для воров и нежелательных гостей. Есть несколько лайфхаков, которые помогут спрятать всю наличность в доме.

В банке с крупами

Тут все достаточно просто. Необходимо установить втулку от использованной туалетной или скрутить ее из обычного картона и поместить ее в банку. Между банкой и втулкой необходимо насыпать крупу, а внутрь втулки можно спрятать личные сбережения, и тогда до них вряд ли сможет кто-то добраться.

В холодильнике или морозильной камере

Этот метод немного схож с предыдущим. Суть его заключается в том, что денежные средства необходимо поместить в пакетик, и после этого в пачку с каким-то продуктом. Важно только не забыть о своих сбережениях и не выбросить. Можно также применять и пустые пачки из-под печенья или чая с кофе.

Компьютерная клавиатура в качестве хранилища для денег

Если в доме есть клавиатура, которая уже не работает, то ее можно приспособить, как хранилище для денежных сбережений, и в этом нет ничего сложного – достаточно вынуть все внутренние части и положить туда деньги, а также и другие небольшие ценности. Аналогичным способом можно поступить с фонариком или телефон, который уже не используется и его есть возможность разобрать.

Гигиеническая прокладка поможет спрятать сбережения

Этот лайфхак идеально подойдет для представительниц прекрасного пола, ведь этот предмет гигиены способен прекрасно сместить в себя деньги, но важно помнить о своем тайнике и не выбросить свои деньги. Очень удобно хранить деньги таким образом во время путешествий, так как воры побрезгуют смотреть в таком месте.

Тайник для денег в виде розетки

Розетка может служить не только как источник энергии, но и в качестве тайника для хранения ценных вещей. Можно приобрести уже готовую розетку для хранения денег, а можно сделать такой тайник самостоятельно. Из такой розетки необходимо вынуть все внутренности и убедиться, что нет риска получить разряд электрического тока.

Идеи хранения крупных сумм в домашних условиях

Вышеперечисленные лайфхаки больше подходят для того, чтобы хранить небольшие суммы денег. Бывают случаи, когда необходимо запрятать большую сумму, но сейф нет возможности купить или человек ему не доверяет, и тогда можно организовать такое место для хранения в доме. Прекрасно для этой цели подойдет шкафчик, у которого будет двойное дно. Сделать такое место достаточно просто, но оно будет служить надежным местом для сбережений.


Новости партнеров