Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

Скрывает ли НАСА информацию о планете Нибиру

Планета-убийца Нибиру стала камнем преткновения для многих ученых. У них не получается ни опровергнуть ее существование, ни окончательно подтвердить его. Однако миллионы людей пристально следят за гигантской Планетой Х. 

Существует ли Нибиру на самом деле 

Есть множество теорий заговора, основанных на космосе и астрономии. Многие говорили, что высадка «Аполлона-11» на Луну не более чем не слишком качественная фикция, снятая на голливудской киностудии. А кто-то уверен, что за масонами и иллюминатами стоят самые настоящие люди-ящеры.   

Когда в один обычный день облака внезапно окрасились в драматические оттенки оранжевого и красного, люди внезапно вспомнили о пророчестве майя. Они предсказали конец света в виде планетарного выравнивания Земли, Солнца и планеты «Нибиру» — мифической планеты, которая предположительно вращается вокруг Солнца.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие 10 предсказаний апокалипсиса наиболее известны человечеству

В 2012 году теория о существовании Нибиру просто идеально легла на благодатную почву слухов о предсказанном древними индейцами конце света. Предсказанный конец света так и не произошел, и о планете временно забыли. Но ненадолго. 

Заговор вокруг Нибиру и конца света 

Теория заговора утверждает, что конец Земли предрешен. Она будет разрушена гигантским космическим телом — Нибиру, которое скрывается за пределами солнечной системы, согласно сведениям, полученным информационным изданием comandir.com. Сторонники этой теории утверждают, что планета-убийца обрушится на Землю со всей своей мощью и вызовет непоправимые разрушения. 

Многочисленные уфологи и конспирологи даже не сильно расстраиваются, когда предсказания не сбываются, а ожидаемый конец света так и не наступает. Для них это словно сложная головоломка: существование Нибиру неоспоримо, просто неправильно расшифрованы даты ее столкновения с Землей.  

Как отреагировала НАСА на возможность существования Нибиру 

В ожидании того, что мир переживет знаменитый призыв к концу света 21 декабря 2012 года, НАСА подготовило ответ заранее. Космическое агентство опубликовало видео на следующий день — 22 декабря — со всеми причинами, по которым заявление о гибели Земли было мистификацией и не более того. 

В видео НАСА признает некоторые сильные стороны и достижения майя в области астрономии и их понимание времени, которое они отображали на протяжении миллиардов лет. Однако технологический прогресс не стоит на месте и позволяет понять суть вещей намного глубже, чем просто наблюдение невооруженным глазом за небом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планеты в Галактике, не похожие на другие

Ради того, чтобы окончательно развеять миф о Нибиру, НАСА создало открытую группу в Google. Дискуссию вели шесть старших исследователей НАСА, которые обсудили свои исследования о возможности существования «Планеты Х» и прояснили сомнения. 

Гипотетическая Планета X и интерес НАСА к ней 

НАСА сообщило в одном из пресс-релизов, что исследователи из Калифорнийского технологического института нашли доказательства существования некоего большого космического тела. Именно оно могло быть случайно принято за Нибиру. Добраться до пояса Койпера сложно даже с современными технологиями. А все изменения наблюдаются там. 

Шесть удаленных объектов в солнечной системе имеют орбиты, выходящие за пределы Нептуна, которые все направлены в одну сторону. Эта странность, по мнению исследователей, указывает на то, что причиной может быть сильное гравитационное поле. Как раз такое поле и может принадлежать Нибиру. Однако это остается не более чем теорией.  

Пока не будет неоспоримых доказательств существования гигантской планеты, которые движутся в сторону Земли, ни НАСА, ни другие представители ученого мира не могут однозначно подтвердить ее наличие.  

НАСА совершенно ясно выразило свою позицию: теория заговора, окружающая Нибиру, является не более чем интернет-мистификацией.  

Правда, это заявление сильно рассердило уфологов и конспирологов. Они уверены в том, что Нибиру не миф, это уже давно известно мировому правительству. Но по какой-то причине власть имущие молчат и отрицают совершенно очевидные факты. Пока же следующий конец света «назначен» на конец 2021 года.


Новости партнеров