Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Выборы президента Франции: кто из кандидатов проходит во второй тур

Выборы президента Франции стартовали 23 апреля с восьми утра по местному времени. На данный момент ведутся подсчеты голосов и уже становится известно, кто из кандидатов проходит во второй тур, который состоится 7 мая 2017 года – Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен и Франсуа Фийон.

Избирательная комиссия уже подсчитала треть голосов, и от сюда видно, что пока лидирует Марин Ле Пен, лидер партии «Национальный фронт» с голосами в 24,78%. Эммануэль Макрон, в прошлом управляющий банком «Ротшильд», практически догоняет Марин Ле Пен с 21,75% голосов. Франсуа Фийон, член партии «Союз за народное движение», занимает третье место со счетом в 19,8%.

Франсуа Фийон уже признал фиаско в президентских выборах и выступил в своем предвыборном штабе перед избирателями со словами: «Я приложил много усилий, чтобы убедить жителей Франции как в своем профессионализме, так и в любви к нашей стране, но, к сожалению, моя кандидатура потерпела поражение. Однако нам нужно защищать ценности в дальнейшем на парламентских выборах, для этого мы должны сохранить единство». Так же, Франсуа Фийон сообщил, что свой голос он отдаст Эммануэлю Макрону, так как из-за принципиальных соображений, ему голосовать приходится против «крайне правых», то есть, против партии «Национальный фронт», в частности Марин Ле Пен.

«Нам нужно бороться с партией «Национальный фронт» как можно сильнее, голоса нужно отдать Эммануэлю Макрону», «Выбор очевиден: мы должны мобилизоваться и голосовать за Макрона, ведь он – вся Франция, вся наша республика!» — с такими лозунгами проигравшие кандидаты призывают избирателей голосовать против лидирующего кандидата Мари Ле Пен.

 


Новости партнеров