Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые выяснили, какой запах мужчин привлекает женщин больше всего

Ученые провели научный эксперимент и установили, запах каких мужчин больше всего привлекает слабый пол. В ходе исследования британские специалисты проверили реакцию женщин на запахи разных мужчин.

Как пишет Daily Mail, британские ученые исследовали реакцию женщин на запах разных мужчин. Так, эксперты дали добровольцам чистые майки и попросили выполнить несколько физических упражнений.

После этого майки отдали участвующим в эксперименте женщинам: они должны были сказать, запах какой из маек привлекает их больше всего.

Как установили специалисты, женщинам нравится запах мужчин, которые питаются фруктами и овощами. Футболки тех участников, кто потребляет большое количество углеводов, были отвергнуты.

Ученые пришли к выводу, что чем правильнее парень питается, тем больше его аромат по душе слабому полу. Это объясняется тем, что овощи богаты каротиноидами — пигментами, которые придают коже особые свойства.

Следующим этапом эксперимента было изучение девушками цветных снимков тех же «подопытных». В выигрыше снова любители растительной пищи.

Это связано с тем, что ее потребление благоприятно влияет на кожу. Как правило, она выглядит лучше и чище, на что также часто обращают внимание представительницы слабого пола.


Новости партнеров