Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

График работы банков России в январе 2020 года утвержден с учетом рекомендаций Центробанка

Для того чтобы вовремя решить финансовые вопросы и не столкнуться с проблемой недоступности определенных банковских услуг, необходимо заранее ознакомиться с графиком работы банковских отделений в январе 2020 года. Частое явление в период праздников: чередование выходных и рабочих дней. Подобная нестабильность может существенно повлиять на сроки осуществления платежей, в результате чего средства будут перечислены с задержкой, что повлечет за собой начисление штрафов и просрочки.

График работы банков в январе 2020 года

При планировании финансовых операций, которые стоит завершить в конце текущего года, необходимо заранее ознакомиться с графиком работы банков в январе 2020 года. В противном случае можно не успеть совершить операции по оплате обязательных платежей, а это непременно повлечет за собой неустойку и как следствие – штраф. Не зная график работы отделений финансовой организации в новогодние каникулы, можно так же столкнуться с проблемами обслуживания счета.

Согласование графика работы каждого коммерческого банка, проходит с учетом рекомендаций Центробанка России. Связано это с тем, что все банковские операции осуществляются при поддержке непосредственно Банка России. Однако в период новогодних праздников, в коммерческие отделения финансовых организаций, обращаются граждане по вопросам связанным не только с переводом средств, но и обслуживание счетов. Ввиду этого некоторые отделения банков в РФ продолжат свою работу в дежурном режиме и в праздничные дни.

В начале наступающего года россияне будут отдыхать с 1 по 8 января. Воспользоваться услугами финансовых отделений, граждане смогут лишь на второй день после празднования Нового года – 2 января. В этот день начнут свою работу дежурные отделения, где можно будет решить текущие вопросы, связанные с погашением кредита либо перевода денежных средств. Однако не стоит забывать о том, что ввиду выходных праздничных дней финансовые транзакции могут проходить с задержкой.

Рабочие и короткие дни банковских отделений в январе 2020 года

График работы дежурных отделений в период Новогодних каникул утверждается руководством банковского учреждения. Поэтому, перед тем как отправиться в дежурный офис, необходимо заранее узнать по какому адресу и в какие дни и часы, будет возможным совершение определенных банковских операций.

Свою работу в праздничные дни дежурные отделения могут начать и закончить на час или два позже обычного. В частности, Центробанком России в январе 2020 года не установлено ни одного короткого дня и переноса рабочего дня, за исключение кануна празднования Нового года – 31 декабря.

В период Новогодних праздников, гражданам РФ, будут доступны устройства самообслуживания в круглосуточном режиме. Это позволит воспользоваться некоторыми банковскими услугами независимо от работы отделений. Так же в случае решения экстренных вопросов, клиенты могут обратиться на горячую линию банка.

Ознакомиться с режимом работы финансовых учреждений можно на официальных сайтах, каждого конкретного финансового учреждения. Здесь же можно получить информацию о работе дежурных отделений и их адреса.

 


Новости партнеров