Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Почему ленивые люди живут дольше и имеют больше здоровья, чем спортсмены

С детства всем внушают, что активный образ жизни и занятия спортом являются путем к долгой жизни и отменному здоровью. Но специалистами было выявлено, что ленивые люди, которые тратят минимум времени и сил на занятия спортом, имеют гораздо меньше заболеваний, а также живут дольше.

Как активные спортсмены укорачивают себе жизнь

Несомненно, прогулки на свежем воздухе и гимнастика – это отличный способ улучшить свое самочувствие и привести здоровье в порядок. Но многие предпочитают активный спорт, поэтому проводят в спортивном зале несколько часов в день, изнуряя себя активными тренировками.

Кардиологи заявляют, что сердце у каждого человека имеет свой оптимальный лимит, который не меняется, если человек не имеет смертельных заболеваний. Активно занимаясь спортом чаще двух раз в неделю, человек заставляет свое сердце постоянно работать на износ, что укорачивает лимит ударов.

Специалистами было посчитано, что активный образ жизни способен продлить дни человек на два года. Но, не стоит забывать, что, то время, которое человек тратит на занятия в спортивном зале, превышают те два года, что получается «не выгодным» для активного спортсмена.

Читайте также: Как избежать инсульта после 50 лет

Как с помощью лени можно улучшить здоровье и продлить жизнь

Лентяями многие называют тех, кто пренебрегает тренировками и не включают в свою жизнь спорт. Специалисты заявляют, что такие люди способны прожить дольше тех, кто каждый день изнуряет себя тренировками. Это объясняется тем, что лентяи не изнашивают свой лимит работы сердца, а также не тратят драгоценное время.

Лентяи, сами того не понимая, тратят лишние калории и без спортивных залов. Поднимая по ступенькам, когда отключен лифт, прогуливаясь до магазина и ежедневный выгул собаки – это действия, которые и без активных упражнений помогут держать себя в форме и тратить 2000 калорий, чтобы не набирать лишний вес. А если человек, из-за своей лени, не любит готовить и питается легкими блюдами и пьет побольше воды, то его здоровье от этого будет только крепче.


Новости партнеров